8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность на родную бабушку

Здравствуйте,скажите пожалуйста,как правильно написать доверенность на родную бабушку,чтобы она могла от моего имени обратиться к судебным приставам? Спасибо.

12 сентября 2013, 16:23, Евгения, г. Новый Уренгой
Вера Коновалова
Вера Коновалова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Для того, чтобы бабушка могла обратиться от Вашего имени в службу судебных приставов, Вам нужно оформить доверенность у любого нотариуса. В документе должны быть прописаны полномочия по представлению Ваших интересов в службе судебных приставов.

15 сентября 2013, 17:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Кира Трунтаева
Кира Трунтаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Евгения, добрый вечер!

Хотелось бы также дополнить, что в соответствии со ст. 57 Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ
(ред. от 23.07.2013) «Об исполнительном производстве»

В доверенности, выданной представителю стороной исполнительного производства, должны быть специально оговорены его полномочия на совершение следующих действий: 1) предъявление и отзыв исполнительного документа; 2) передача полномочий другому лицу (передоверие); 3) обжалование постановлений и действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя; 4) получение присужденного имущества (в том числе денежных средств и ценных бумаг); 5) отказ от взыскания по исполнительному документу; 6) заключение мирового соглашения.

15 сентября 2013, 17:46
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Может ли внук на родную бабушку оформить доверенность на управление долей в квартире (продажа квартиры, где внук имеете долю, но лично присутствовать не может) Внуку 18 лет
Может ли внук на родную бабушку оформить доверенность на управление долей в квартире (продажа квартиры, где внук имеете долю, но лично присутствовать не может) Внуку 18 лет.
04 июня, 13:13, вопрос №3049980, Альбина, г. Елабуга
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
У меня из родственников остались родной брат и дед( не родной по крови. Супруг родной бабушки)
У меня из родственников остались родной брат и дед( не родной по крови. Супруг родной бабушки). Бабушка и наши родители с братом мертвы. Если дед оставит завещание в мою пользу на все свое имущество, то сможет ли брат его оспорить и претендовать на наследство?
19 марта 2020, 18:09, вопрос №2718436, Дарияна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Семейное право
Нужно ли матери, отбывающей наказание, написать доверенность на бабушку и дедушку?
Мать годовалого ребёнка осудили и назначили наказание в виде лишения свободы. У ребёнка имеется отец , законный муж матери. Официально он нигде не трудоустроен, но содержать материально ребёнка в состоянии. Единственная проблема в том, что у него практически не бывает свободного времени, поэтому ребёнком вынуждена заниматься родная бабушка и родной дедушка. Вопрос: нужно ли матери ребёнка писать какую либо доверенность на бабушку и дедушку?
06 марта 2018, 20:39, вопрос №1928336, Настя, г. Пермь
2 ответа
Наследство
Имею ли право на наследство мужа моей родной бабушки?
Здравствуйте. Я внук родной бабушке, бабушка вышла второй раз замуж за не родного мне дедушку. Отца он не усыновлял. Бабушка во время брака нажила квартиру совместно с не родным дедушкой. Бабушка заболела и её муж стал её опекуном и переоформил на себя её имущество. Умер мой отец , затем бабушка умерла. Её муж тоже умер. Родственников у бабушке кроме меня нет. У её мужа тоже никого нет. Могу ли я претендовать на имущество бабушкеного мужа. Заранее благодарен.
10 марта 2016, 11:54, вопрос №1174439, Виктор, г. Москва
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Может ли родная бабушка 71 год стать опекуном внучкам 15 и 11 лет?
Здравствуйте! УДевочек-сестёр 15 и 11 лет умерла мама. Она была мать одиночка, папы у девочек в графе нет. Подскажите пожалуйста может ли родная бабушка 71 год стать опекуном внучкам 15 и 11 лет? У бабушки ревматоидный артрит. Больше у девочек из близких никого нет. Правда есть ещё родной дядя, сын бабушки и родной брат мамы девочек, но они с ним не общаются. У бабушки есть квартира. И у мамы девочек есть жильё. Может ли стать опекуном человек не имеющий Российского гражданства, не имеющий в собственности своего жилья, но есть прописка. Заранее большое спасибо за помощь.
03 ноября 2013, 14:44, вопрос №280574, Татьяна Самойлова, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 15.09.2013