Выплаты при сокращении штата военнослужащих

при сокращении штата военнослужащих(ОШМ) получают денежную выплату в два оклада. при постановке на учет на биржу труда в течении двух недель уже нельзя рассчитывать на выплаты в75% от среднего заработка по общему правилу? сказали, что выплатят только в марте минималку. за два месяца вы получили

, Назир, п. Кизнер
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Назир!

ФЗ «О статусе военнослужащих» Статья 23. Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство

4. Военнослужащим — гражданам, проходившим военную службу по контракту, имеющим общую продолжительность военной службы менее 20 лет и уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без права на пенсию, в течение одного года после увольнения сохраняется выплата оклада по воинскому званию. Порядок выплаты оклада по воинскому званию определяется Правительством Российской Федерации.При этом согласно указанию

Федеральной службы занятости РФ от 30 марта 1994 года N ВГ-3-8-14

О ПОСОБИИ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, УВОЛЕННЫМ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ БЕЗ ПРАВА НА ПЕНСИЮ

В связи с этим разъясняется:

1. В соответствии с Законом Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» (статьи 3, 32, 33, 36) военнослужащим, уволенным с военной службы без права на пенсию и признанным в установленном порядке безработными, назначается пособие по безработице (стипендия) вне зависимости от получения ими ежемесячного социального пособия или оклада по воинскому званию за счет средств Министерства обороны Российской Федерации.

Выплата вам положена.

С Уважением!