Как можно правильно оформить раздел движимого имущества?

Здравствуйте.

После вступления в брак, обе стороны продали свои автомобили, чтобы приобрести один новый с салона. Кредит ( не достающая сумма)оформлен на супруга, собственник супруга.

Какие варианты деления есть при разводе?

Есть возможность продать авто, погасить оставшуюся сумму, и разделить остаток на двоих?

, Валентина, г. Красноярск

Здравствуйте, есть несколько вариантов.

1) составить брачный договор, в котором возможно установить режим совместной, долевой или раздельной собственности, на все имущество супругов, а также на права и обязанности супругов. Договор обязательно подлежит нотариальному заверению.

2) составить соглашение о разделе общего имущества, нажитого в период брака, которое также необходимо заверить нотариально.

3) в случае прекращения брака, при разделе имущества суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. Если у одного супруга стоимость переданного имущества превышает причитающуюся ему долю, то другому супругу может быть присуждена денежная или иная компенсация. Общие долги (кредиты) делятся между супругами пропорционально присужденным им долям.

Возможность продать авто, и разделить остаток на двоих-есть. Но желательно, перед этим, составить соглашение, чтобы не возникло последствий.