Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Реально ли расторгнуть ДКП б/у авто?

Здравствуйте!

Ситуация такая. Купили два дня назад авто б/у. Вчера авто встало, сломалась коробка передач. ДКП писали так: от имени не самого продавца, а по доверенности данной ему от хозяйки авто… Выходит что расторгнуть ДКП нереально?

12 сентября 2013, 16:01, Лара, г. Москва
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Лара. Необходимо ознакомиться с договором, чтобы корректно Вам ответить. Если есть возможность выложить скан — пишите мне в чат. С уважением!

15 сентября 2013, 17:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
При покупке ТС не отдали документы, могу ли расторгнуть ДКП с салоном и вернуть деньги за ТС?
При покупке нового автомобиля 22.02.2020 г, мне не отдали птс, сервисную книжку и инструкцию! ПТС прислали курьером только 11.03.2020, могу ли расторгнуть дкп с салоном и вернуть деньги уплаченные за авто?
22 марта 2020, 12:36, вопрос №2720657, Илья, г. Москва
4 ответа
789 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста реально ли расторгнуть мировое досудебное соглашение?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста реально ли расторгнуть мировое досудебное соглашение? Обманули в авто центре при покупке авто, хочу судиться т. к. пропихнули доп. соглашение на товар, который я не получала. А в мировом соглашении написано, что претензий нет и если подам в суд штраф. Законно ли это?
04 марта 2020, 16:08, вопрос №2701307, Ирина, г. Челябинск
2 ответа
Договорное право
Можно ли расторгнуть ДКП на авто и кредитный договор, если меня обманули с условиями?
Доброго времени суток! Взял 29 июня новенький Volkswagen Polo в кредит. В автосалоне сказали что есть страховка жизни, звоните в банк, ее можно отключить и в этом случае я буду платить не 21.500, а по 12.500 ежемесячно. Банк утверждает никаких страховок нет. Карты помощи на дороге даются в комплекте, я почему-то курил их за 78.000. Машина в низкой комплектации, считай пустая, ее цена миллион+карты. Что делать ? Можно ли расторгнуть договор ? Брал не у официантов! Подписывал не я, а отец, который плохо видит.
06 октября 2019, 10:56, вопрос №2537693, Максим, г. Нижний Новгород
1 ответ
Договорное право
Можно ли расторгнуть ДКП на авто, если ДКП подделали от имени прежнего владельца авто?
купил машину на авторынке 22.01.19, мне как оказалось подделали ДКП от имени собственника(его роспись стояла в ПТС). Через неделю после покупки нашел собственника (из данных ПТС), связался и он мне рассказал что продал машину больше года назад частному лицу и не знает почему она стояла на авторынке и от его имени подделан ДКП.Прислал документ о снятии с учета 3.03.18 машины, в связи с продажей другому лицу.В ПТС указано место проживания г.Амурск, а в документах о снятии с учета с.Мирное Хабаровский край.То есть мало того что мне продали автомобиль от имени собственника который его продал год назад, он уже более года не стоит на учете(номера есть), так получается в ДКП указаны не верные паспортные данные собственника.Можно ли расторгнуть сделку, если на момент продажи 22.01.19 место прописки уже было другое и в ДКП указаны не верные паспортные данные(прописка).
17 февраля 2019, 05:38, вопрос №2263165, НИКИТА, г. Хабаровск
1 ответ
Договорное право
Можно ли расторгнуть ДКП спустя месяц после заключения?
Можно ли расторгнуть дкп после месяца если оказалось что при постановке на учет на авто наложено ограничение на регистрационные действия?
03 октября 2015, 04:28, вопрос №994677, Александр, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 15.09.2013