Придется ли мне оплачивать почтовые расходы отправителя?

Здравствуйте! Прочитала информацию выше.Попала в такую же ситуацию.Но при этом в мой адрес раздаются звонки с незнакомых номеров,подозреваю что это продавец.Звонки блокируются. Но не прекращаются.Знаю так же что через определенное время посылка уходит по месту отправления. Подскажите как быть?

, Ольга, г. Красноярск
Галина Иванова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга. Не реагируйте. В суд не пойдут. Рано или поздно отстанут

Роман Гриценко
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте!

Приобретение товара «наложным» платежом подпадает под определения приобретения товара дистанционным способом. ст 26.1 ЗоЗПП.

так согласно п.4 ст  21.1.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

таким образом продавец может на законных основаниях с вас требовать понесенные расходы на возврат товара от потребителя до продавца, но не более. (учтите что это не полная стоимость почтовых расходов, а только половина)