Как уволиться по состоянию здоровья, если сроки контракта истекают?

Здравствуйте! Я военнослужащий у меня статья не годен к службе плав составу по состоянию здоровья и заканчивается контракт в апреле месяце 2019 г. Я хочу уволиться по состоянию здоровья, а меня хотят уволить по окончанию контракта имеют ли они на это право? Заключение ВВК имееться.

, Алексей, г. Петропавловск-Камчатский
Галина Иванова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Алексей! Если Вас признали негодным к военной службе — Вас обязаны уволить по  по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе (подпункт «в» пункта 1 статьи 51 Федерального закон,  ст.34 Положения о прохождении воинской службы);

Алексей
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

Спасибо