8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как матери вывезти ребенка в Канаду, если место нахождения отца неизвестно?

Добрый день.У меня такая ситуация.Сама я русская.Вышла замуж за гр-на Турции.В браке родился ребенок.С мужем развелась.Живем с сыном (8лет)в России.У ребенка 2 граждансва русское и турецкое.Отец ребенка аллиментов не платит и в жизни сына никак не присутствует.На алименты подавала в суд,взыскали,но бывший муж не платит.6 лет назад подала в розыск.Красный крест якобы его ищет,но результатов нет.В данный момент планируем с сыном уехать в Канаду на пмж.Что нам делать с разрешением на вывоз от отца?Отца нет.Свяаться с ним невозможно.Естественно и разрешения получить от него возможности нет.Куда мне обращаться?Что делать?Помогите пожалуйста советом.Заранее благодарю.

Показать полностью
, Адриана Донар, г. Орел
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Адриана Донар.  В вашем случае поскольку розыск был обьявлен и поиск результатов не дал, обратитесь в суд о признании вашего бывшего мужа безвестно отсутствующим. После вынесения такого   решения у вас отпадут все проблемы со взятием разрешения и прочие до достижения 18 лет ребенка.

Более подробную консультацию, а также ответы на невыясненные вопрос, либо возможность задать вопросы,  интересующие вас, возможно осуществить, обратившись ко мне в чат, где так же можно заказать составление различного рода документов. Общение в чате может быть как платным, так и бесплатным для вас по правилам сайта.

0
0
0
0
Адриана Донар
Адриана Донар
Клиент, г. Орел
Сергей, большое спасибо за ответ.В прошлом году я обращалась с консультацией по вопросу признания бывшего мужа безвести отсутствующи к юристам моего города.юрист сказал, что обращаться в суд бестолку.т.к.мой бывший муж не является гр-ном России и никогда не имел вида на жительство.и суд просто не может признавать безвести отсутствующим лицо не имеющего гр-во РФ.получается замкнутый круг какой-то.я в полном замешательстве! мой город маленький и с подобной проблемой наши юристы не сталкивались.и никто не может толком скзать куда мне обращаться и что делать.

он жил с вами в вашем городе?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли сменить отчество ребенку достигшему 14 лет
Можно ли сменить отчество ребенку достигшему 14 лет.есом отец лишён родительский прав
, вопрос №4088745, Надежда, г. Братск
Трудовое право
Выйти в отпуск по уходу за ребенком мужчине если ребёнку 2 года
Выйти в отпуск по уходу за ребенком мужчине если ребёнку 2 года. Как это сделать ?
, вопрос №4087810, Алексей snigirev, г. Владивосток
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно подать на развод, если место положение супруга неизвестно.Не живём уже 24 года.Куда спасибо
Здравствуйте можно подать на развод, если место положение супруга неизвестно.Не живём уже 24 года.Куда спасибо.
, вопрос №4087803, Наталья, г. Москва
Семейное право
Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как нужно правильно сделать. Ситуация такая. Бывшая жена моего супруга хочет передать ребенка на постоянное проживанте с отцом. Такой вопрос, как правельно оформить это чтобы потом небыло проблем? Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
, вопрос №4087416, Адила, г. Ульяновск
Семейное право
Можно ли ей как-то помешать увезти детей?
Доброй ночи. Дети прописаны и проживают с отцом и матерью в доме с матерью отца. Отец вахтовик мать начала работать со 2 апреля на неполный рабочий день. Ставка 8000рублей. Детям 9 лет и 2,7 года. Сейча конфликт из за алиментов. С отца удерживают более ста тысяч. Она ещё и выпивает. Хочет увести детей к сестре там якобы пойдет на ферму работать. У нее самой есть ещё два ребенка 18 и 12 лет она лишена родительских прав на них и должна платить алименты. У сестры жилье аварийное. Можно ли ей как-то помешать увезти детей? Пусть сама едит работает. А там телятницей работать. Там деревня домов 10-15. Хотя есть сад и школа 9 летка. Но заброшенное мело. А здесь старший ребенок ходит на футбол младший в сад. И условия проживания намного лучше. Подскажите как можно помещать ей увезти детей. Я боюсь больше мы их не увидим. Отец пока на вахте. Спасибо заранее.
, вопрос №4087282, Ирина Николаевна, г. Оренбург
Дата обновления страницы 21.12.2018