Как матери вывезти ребенка в Канаду, если место нахождения отца неизвестно?

Добрый день.У меня такая ситуация.Сама я русская.Вышла замуж за гр-на Турции.В браке родился ребенок.С мужем развелась.Живем с сыном (8лет)в России.У ребенка 2 граждансва русское и турецкое.Отец ребенка аллиментов не платит и в жизни сына никак не присутствует.На алименты подавала в суд,взыскали,но бывший муж не платит.6 лет назад подала в розыск.Красный крест якобы его ищет,но результатов нет.В данный момент планируем с сыном уехать в Канаду на пмж.Что нам делать с разрешением на вывоз от отца?Отца нет.Свяаться с ним невозможно.Естественно и разрешения получить от него возможности нет.Куда мне обращаться?Что делать?Помогите пожалуйста советом.Заранее благодарю.

, Адриана Донар, г. Орел
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Адриана Донар.  В вашем случае поскольку розыск был обьявлен и поиск результатов не дал, обратитесь в суд о признании вашего бывшего мужа безвестно отсутствующим. После вынесения такого   решения у вас отпадут все проблемы со взятием разрешения и прочие до достижения 18 лет ребенка.

Более подробную консультацию, а также ответы на невыясненные вопрос, либо возможность задать вопросы,  интересующие вас, возможно осуществить, обратившись ко мне в чат, где так же можно заказать составление различного рода документов. Общение в чате может быть как платным, так и бесплатным для вас по правилам сайта.

Адриана Донар
Клиент, г. Орел
Сергей, большое спасибо за ответ.В прошлом году я обращалась с консультацией по вопросу признания бывшего мужа безвести отсутствующи к юристам моего города.юрист сказал, что обращаться в суд бестолку.т.к.мой бывший муж не является гр-ном России и никогда не имел вида на жительство.и суд просто не может признавать безвести отсутствующим лицо не имеющего гр-во РФ.получается замкнутый круг какой-то.я в полном замешательстве! мой город маленький и с подобной проблемой наши юристы не сталкивались.и никто не может толком скзать куда мне обращаться и что делать.

он жил с вами в вашем городе?