176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Кадастровый учет земель общего пользования СНТ

Является ли обязательным получение кадастрового паспорта на земли общего пользования СНТ ? Имеются ввиду подъезды (дороги) к участкам внутри СНТ . Чем это грозит СНТ , если эти земли не ставить на кадастровый учет ?

15 Сентября 2013, 19:20, вопрос №220514
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Максим
59
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Туапсе
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Татьяна. Обязаность граждан соблюдать закон. Однако ответсвенности за не получения СНТ кадастрового паспорта нет. Может в дальнейшем возникнуть трудности или споры между членами СТ и самим СТ или муниципалитетом. Какой либо срочности в данном вопросе я не вижу, но современим СНТ придется провести межевание и получить кадастровый паспорт.

15 Сентября 2013, 19:36
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Москва

Здравствуйте . А какой закон или законы нужно соблюдать в данном случае ?

16 Сентября 2013, 07:18
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут