Кадастровый учет земель общего пользования СНТ

Является ли обязательным получение кадастрового паспорта на земли общего пользования СНТ ? Имеются ввиду подъезды (дороги) к участкам внутри СНТ . Чем это грозит СНТ , если эти земли не ставить на кадастровый учет ?

, Татьяна, г. Москва
Максим Будник
Адвокат, г. Туапсе

Здравствуйте Татьяна. Обязаность граждан соблюдать закон. Однако ответсвенности за не получения СНТ кадастрового паспорта нет. Может в дальнейшем возникнуть трудности или споры между членами СТ и самим СТ или муниципалитетом. Какой либо срочности в данном вопросе я не вижу, но современим СНТ придется провести межевание и получить кадастровый паспорт.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Здравствуйте . А какой закон или законы нужно соблюдать в данном случае ?