8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрено ли получение гражданства по упрощенной схеме?

Здравствуйте!

Проконсультируйте пожалуйста.

1. Моя бабушка и отец родились и проживали на территории РФ. Для того, чтобы меня признали носителем языка, нужна справка, подтверждающая это. Вопрос: Является ли подтверждающим документом свидетельство о бракосочетании, которое состоялось в той же области, где и родилась бабушка? Родилась в 1918 году, а вышла замуж в 1949 г. Мой отец родился в 1952 г. в той же области, что подтверждает его свидетельство о рождении.

2. Могу ли я, являясь собственником квартиры в Лен. области, зарегистрировать в ней своих дочерей студенток, не являясь гражданкой РФ?

3. Могу ли я оформить ВНЖ в Алматы?

4. Если подавать документы на ВНЖ или РВП, нужно подтверждение о легальных доходах. Как это сделать, если меня могут не взять на работу без бумажки РВП или ВНЖ? Или я могу устроиться на работу имея на руках СНИЛС и ИНН?

5. Может ли моя одинокая, пожилая тетка, находящаяся на пенсии, сделать мне вызов для ухода за ней? Она вдова. детей нет. Тетка родная. Упростит ли это получение гражданства?

6. Сколько стоит юридическое сопровождение получения ВНЖ?

Показать полностью
  • IMG-20181212-WA0015
    .jpg
  • 20181212_230615
    .jpg
  • IMG-20181212-WA0016
    .jpg
, Светлана Матвеева, г. Санкт-Петербург
Абдулла Абдуллаев
Абдулла Абдуллаев
Юридическая компания "Юридическая компания "Правовые решения"", г. Москва

Здравствуйте Светлана!

1. Моя бабушка и отец родились и проживали на территории РФ. Для того, чтобы меня признали носителем языка, нужна справка, подтверждающая это. Вопрос: Является ли подтверждающим документом свидетельство о бракосочетании, которое состоялось в той же области, где и родилась бабушка? Ответ: не является! свидетельство о браке не является документом подтверждающим знание русского языка!

2. Могу ли я, являясь собственником квартиры в Лен. области, зарегистрировать в ней своих дочерей студенток, не являясь гражданкой РФ? Ответ: можете, поскольку являетесь собственником жилья.

3.Могу ли я оформить ВНЖ в Алматы? Ответ: уточните пожалуйста, вы желаете оформить ВНЖ в России находясь в Алма-Ате?

4. Если подавать документы на ВНЖ или РВП, нужно подтверждение о легальных доходах. Как это сделать, если меня могут не взять на работу без бумажки РВП или ВНЖ? Или я могу устроиться на работу имея на руках СНИЛС и ИНН? Ответ: Для начала Вам нужно обратиться УФМС и оформить РВП.

5.Может ли моя одинокая, пожилая тетка, находящаяся на пенсии, сделать мне вызов для ухода за ней? Она вдова. детей нет. Тетка родная. Упростит ли это получение гражданства? Ответ: может оформить приглашение, получение гражданства не упростит.

6. Сколько стоит юридическое сопровождение получения ВНЖ? Ответ: стоимость зависит от конкретной ситуации, стоимость можно узнать после ознакомления с имеющимися документами.

Если Вы желаете получить дополнительную консультацию или оформить документы, можете обратиться в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Светлана Матвеева
Светлана Матвеева
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

1. Вы неверно поняли вопрос. Являются ли прикрепленные к вопросу документы подтверждением того, что моя бабушка действительно проживала на территории РФ? В УФМС сказали, что если я подтвержу факт проживания, то признаюсь носителем языка, тем более, что я русская. Следовательно получаю гражданство по упрощенке.

Светлана Матвеева
Светлана Матвеева
Клиент, г. Санкт-Петербург

3.Могу ли я оформить ВНЖ в Алматы? Ответ: уточните пожалуйста, вы желаете оформить ВНЖ в России находясь в Алма-Ате?

Да, именно так

Похожие вопросы
Гражданство
Не аннулируют ли книжку переселенца?
Здравствуйте, я участник государственной программы переселения. Подавала документы на гражданство. Пришло отклонение заявления по (Ч2, ст 18) 138- ФЗ. Как я могу подать заявление на РВП? И когда теперь можно будет подавать документы на гражданство? Не аннулируют ли книжку переселенца? Она действует до 2028 года
, вопрос №4097199, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Имеет ли право Иванов на данные требования?
Иванов заключил договор бытового подряда, с целью ремонта домашнего кинотеатра и акустики с ИП Петров. Договором было предусмотрено, что срок работы составляет 2 месяца, но Иванов явился за результатом работы лишь через 3 месяца и узнал о том, что его оборудование разбито, совершенно случайно. Иванов потребовал от ИП Петров вновь выполнить работу и возместить ущерб. Имеет ли право Иванов на данные требования? Дайте юридическую оценку фактам и обстоятельствам, изложенным в задаче, квалифицируйте факты и обстоятельства с учетом действующего законодательства.
, вопрос №4095883, Алина, г. Москва
Наследство
В свидетельсте о смерти не указано гражданство и место рождения, так как паспорт умершего не найден
Здравствуйте. В свидетельсте о смерти не указано гражданство и место рождения, так как паспорт умершего не найден. Повлияет ли это при вступлении в наследство и можно ли это востановить
, вопрос №4095086, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 23.12.2018