232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Необходимый пакет документов

Добрый вечер! Хочу продать дом, у дома 3 собственника по долям, какие документы необходимы при продаже?

15 Сентября 2013, 19:12, вопрос №220498
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кристина
745
ответов
187
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Законом установлено, что при продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях. Поэтому для начала вам необходимо предложить всем собственникам дома выкупить вашу долю и только получив от них письменный отказ, вы вправе продать её постороннему лицу. При продаже вам будут необходимы все правоустанавливающие документы на долю, свидетельство о собственности на долю дома, свидетельство о собственности на соответствующую долю земельного участка, кадастровый паспорт, договор купли-продажи, госпошлина, переход права собственности подлежит регистрации в Управлении росреестра.

15 Сентября 2013, 19:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут