Как действовать, если утерян документ, удостоверяющий право собственности на квартиру?

Здравствуйте. Мой отец член ЖЭКа. Документ, удостоверяющий право собственности утерян. И я не могу ни от кого получить ясный ответ о названии этого документа. Какая-то регистрация права собственности. На руках имеется справка из ЖЭКа о выплате полной стоимости квартиры, а также технический и кадастровый паспорт за 2016год на квартиру на имя отца. Но в них не указано, что отец собственник. Как и где можно восстановить этот документ «удостоверяющий право…»

, Станислав, г. Москва
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Станислав, обратитесь в Росреестр по месту нахождения квартиры. Вам выдадут выписку из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество

Станислав
Клиент, г. Москва

Спасибо. Там я еще не был. Схожу.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Запросите  выписку из ЕГРП по этой квартире в росреестре. Это в мфц.  Там будет указано что отец собственник. Правда сведения в росреестре только о собственниках с 1998 г. Правильно член ЖСК. Не ЖЭКа

Станислав
Клиент, г. Москва

Спасибо.

Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владислав, Вы можете обратиться в МФЦ или подразделение Росреестра по месту нахождения объекта недвижимости (квартиры) с заявлением о выдаче Вам Выписки из Единого Государственного Реестра прав на недвижимость — в ней будет указан собственник квартиры и наличие/отсутствие обременений.