8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если утерян документ, удостоверяющий право собственности на квартиру?

Здравствуйте. Мой отец член ЖЭКа. Документ, удостоверяющий право собственности утерян. И я не могу ни от кого получить ясный ответ о названии этого документа. Какая-то регистрация права собственности. На руках имеется справка из ЖЭКа о выплате полной стоимости квартиры, а также технический и кадастровый паспорт за 2016год на квартиру на имя отца. Но в них не указано, что отец собственник. Как и где можно восстановить этот документ «удостоверяющий право…»

, Станислав, г. Москва
Олег Чебыкин
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Станислав, обратитесь в Росреестр по месту нахождения квартиры. Вам выдадут выписку из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество 

1
0
1
0
Станислав
Станислав
Клиент, г. Москва

Спасибо. Там я еще не был. Схожу.

Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Запросите  выписку из ЕГРП по этой квартире в росреестре. Это в мфц.  Там будет указано что отец собственник. Правда сведения в росреестре только о собственниках с 1998 г. Правильно член ЖСК. Не ЖЭКа

1
0
1
0
Станислав
Станислав
Клиент, г. Москва

Спасибо.

Сергей Михайлович Бородавкин
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владислав, Вы можете обратиться в МФЦ или подразделение Росреестра по месту нахождения объекта недвижимости (квартиры) с заявлением о выдаче Вам Выписки из Единого Государственного Реестра прав на недвижимость — в ней будет указан собственник квартиры и наличие/отсутствие обременений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
Здравствуйте! Мне 16 лет, недавно на меня моя бабушка переписала дарственную, квартиру, в документе при передаче дарственной было написано что в этой квартире остается на пожизненном проживании мой отец. Каким образом теперь можно продать квартиру если в ней навсегда прописан человек? Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
, вопрос №4082495, София, г. Иркутск
Наследство
Может ли нотариус выдать документы о праве на наследство родственнице шестой очереди
подали заявление нотариусу о принятии наследства в шестимесячный срок.однако родство подтвердить в этот срок не получилось.моя очередь при наследовании третья.наследственное дело открыла родственница шестой очереди и подтвердила родство вовремя.может ли нотариус выдать документы о праве на наследство родственнице шестой очереди.и как я должна поступать в этом случае.
, вопрос №4080633, ирина, г. Москва
Приватизация
Можно ли приватизировать служебное жилое помещение в Московской области, если имеется в собственности квартира в другом регионе?
Здравствуйте! Можно ли приватизировать служебное жилое помещение в Московской области, если имеется в собственности квартира в другом регионе?
, вопрос №4079373, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, у меня вопрос.Нужно ли мне передавать теорию на права если меня лишили водительских прав за пьянку в 2009году
Здравствуйте,у меня вопрос.Нужно ли мне передавать теорию на права если меня лишили водительских прав за пьянку в 2009году.
, вопрос №4079292, Антон, г. Пермь
Автомобильное право
Здравствуйте, после получения документов на право собственности автомобиля, установлен ли какой-то срок постановки авто на учет данного авто?
Здравствуйте, после получения документов на право собственности автомобиля, установлен ли какой-то срок постановки авто на учет данного авто?
, вопрос №4078672, Сергей, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 25.12.2018