Как поступить, если продавец не возвращает деньги за товар, который не доставили?

я, приобрела в магазине товар, прошло уже почти два месяца но товар я так и не получила. товар приобретался за наличный расчет в 100% размере. договора в котом указаны сроки доставки товара не заключали, но у меня имеются товарный чек с печатью ИП. подскажите как поступить в этой ситуации.

, Ольга, п. Теплоозерск
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

договора в котом указаны сроки доставки товара не заключали

Здесь уже имеется нарушение Ваших прав. В соответствии со ст. 23.1 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.

То есть Вам в любом случае должны были каким-либо образом сообщить срок.

Рекомендую Вам направить продавцу претензию, где потребовать доставку товара в течении 7 дней. В случае непоставки товара — расторгайте договор и требуйте деньги + штрафные санкции.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.