В течение какого времени снимается запрет на выезд?

В течении какого времени снимается запрет на выезд и через сколько времени могут возобновить исполнительное производство

, Татьяна, г. Благовещенск
Александр Мельников
Юридическая компания "Гестор Траст", г. Пенза

Запрет на выезд должен сниматься сразу после окончания исполнительного производства. Но по опыту работы, могу сказать, что нужно звонить приставу, кто накладывал запрет и требовать снятия запрета. Из за большого количества дел, вполне может забыть.

По поводу возобновления исполнительного производства нет четких сроков возобновления. С момента выдачи исполнительного листа, пристав в течении 3 лет может возбуждать исполнительные производства по инициативе взыскателя неограниченное количество раз. Но как правило не более 2-3 раз.