Можно ли вернуться на обучение в школу при отчислении из колледжа?

Отчислили с колледжа с первого курса в середине учебного года,(поступала в 2018г после 10 класса )могу ли я сращу вернуться в школу в 11 класс?

Уточнение от клиента

Отчислили до сессии

, Анна, г. Омск
Анастасия Бернацкая
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Анна!

На основании Приказа Министерства образования и науки РФ от 12 марта 2014 г. N 177 Вы можете вернуться продолжить свое обучение в школе.

Если Вы являетесь несовершеннолетней, то Ваш законный представитель (родитель или опекун) должны написать заявление о приеме Вас в школу. кроме того, в колледже Вам необходимо получить справку об усвоении общеобразовательных дисциплин с  указанием оценок промежуточных аттестаций.

Анна
Клиент, г. Омск
Ну так меня отчислили до сессии

Анна, Вам просто нужно сходить в школу, в которую Вы планируете выйти, и узнать о действующих правилах и требованиях к зачислению.

После этого, если у Вас возникнут вопросы, обращайтесь ко мне или моим коллегам.