8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуться на обучение в школу при отчислении из колледжа?

Отчислили с колледжа с первого курса в середине учебного года,(поступала в 2018г после 10 класса )могу ли я сращу вернуться в школу в 11 класс?

Уточнение от клиента

Отчислили до сессии

, Анна, г. Омск
Анастасия Бернацкая
Анастасия Бернацкая
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Анна!

На основании Приказа Министерства образования и науки РФ от 12 марта 2014 г. N 177 Вы можете вернуться продолжить свое обучение в школе. 

Если Вы являетесь несовершеннолетней, то Ваш законный представитель (родитель или опекун) должны написать заявление о приеме Вас в школу. кроме того, в колледже Вам необходимо получить справку об усвоении общеобразовательных дисциплин с  указанием оценок промежуточных аттестаций. 

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Омск
Ну так меня отчислили до сессии

Анна, Вам просто нужно сходить в школу, в которую Вы планируете выйти, и узнать о действующих правилах и требованиях к зачислению. 

После этого, если у Вас возникнут вопросы, обращайтесь ко мне или моим коллегам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Вот собственно и вопрос - можно ли снизить процент по алиментам?
Я мать одиночка, плачу алименты на первого ребенка, можно ли снизить процент по алиментам из-за наличия второго ребёнка, которого воспитывают одна. Алименты плачу 9 лет. Сын на каникулы приезжает ко мне, на летних - 2 месяца живёт со мной, но алименты все равно уходят бывшему мужу. Второму ребёнку 7 лет. Платила алименты исправно. Хватало. А последние пол года моей зп, после вычета алиментов не хватает. Вот собственно и вопрос - можно ли снизить процент по алиментам?
, вопрос №3897317, Ксения, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
2 Можно ли не платить при этом еще раз налог, и при этом чтобы у налоговой не было вопросов?
Я с моим партером работаем как продавцы на маркетплейсе. Официально работаем от ИП партнера. Так вот, возможно ли мне не платить двойной налог, если мы работаем вместе над этим проектом? Имею ввиду, что мой партнер, как ИП платит все налоги, и если мне идет перевод, то получается я должен второй раз платить налог, интересно, можно ли это обойти правильно и при этом официально документировать эти отношения и легализовать этот доход. Пример: Мой партнер получает прибыль, платит налог с нее, и чистую прибыль мы уже делим по процентам, условно 50/50. Два конкретных вопроса: 1) Можно ли закрепить такие отношения на бумаге, чтобы потом доказать легализованный доход, например для всяких виз? 2) Можно ли не платить при этом еще раз налог, и при этом чтобы у налоговой не было вопросов?
, вопрос №3897258, Даниил, г. Москва
Уголовное право
Можно ли написать заявление и что ей светит?
Здравствуйте. Что если совершеннолетняя говорит третьим лицам на 16 летнюю девочку без доказательств , что она шлюха, что у нее была интимная связь за бабки со всеми подряд, так же лжет, что она этим занимается этим с 12 лет. Теперь у девочки психологические проблемы. И лживая репутация в школе. Можно ли написать заявление и что ей светит?
, вопрос №3897119, Михаил, г. Волгоград
Получение образования
Хочет вернуться в школу, 10 класс, после окончания школы, в вуз
Здравствуйте. Сыну 16 лет, учится в 1ом курсе колледжа. Хочет вернуться в школу, 10 класс, после окончания школы, в вуз. Вопрос: если он поступит в вуз, на заочную (к примеру на 5 лет) значит у него будет отсрочка на 5 лет?
, вопрос №3896896, альмира, г. Москва
Получение образования
Возможно ли получить в школе послабление в учебной деятельности по не основным предметам
Добрый день. Мой ребенок 9ый класс, готовится участвовать в президентской олимпиаде, состоящей из 2х этапов. Возможно ли получить в школе послабление в учебной деятельности по не основным предметам. Как это правильно сделать? И есть ли какие то нормативные документы в которых прописано послабление в учебе для детей готявящихся ко всероссийским олимпиадам.
, вопрос №3896589, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 25.12.2018