Может ли суд отказать в иске об установлении отцовства?

.Такая ситуация,умер отец моей несовершеннолетней дочери,записана она на мою фамилию,в графе отец-прочерк.Я подала в суд на установление отцовства,только для получения пенсии по СПК,на наследство я не претендую,там особо и делить то нечего.Родителей у умершего нет,поэтому вызвали его родную сестру и сына от первого брака.Они оба отказались от моей дочери,а сестра ещё и отказалась от судебных разбирательств,написав заявление.Я подала на ДНК,анализ провели с его сыном,но т.к счёт выставили слишком большой (40 тыс),я ещё раз по говорила с его сыном,что я доказываю это только для пенсии,и он со мной сходил в суд и признал мой иск,написав заявление.Сегодня решение суда.Скажите,может ли суд отказать мне в иске?

, Наталья, г. Кузнецк
Анна Крицына
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В соответствии с п. 3 ст. 173 ГПК РФ при признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.

Согласно п. 2 ст. 39 ГПК РФ суд не принимает признание иска ответчиком, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.

Если нарушений нет, то иск будет удовлетворен.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Как докажите свои требования. Может есть совместные фотографии, какая-то переписка. То есть вы должны доказывать что он признавал ребенка своим.