Как в данном случае поступить с алиментными обязательствами?
Здравствуйте,помогите пожалуйста! Задержка алиментов, позвонила приставам и выяснилось,что денежные средства перевели приставу,а она удерживает и говорит что я вам вышлю на карту,и сумма смешная очень маленькая,не попахивает ли тут махинацией? Странно как то....
, Анна, г. Полевской
Виктория Суворова
Здравствуйте Анна,
а она удерживает и говорит что я вам вышлю на карту, и сумма смешная очень маленькая, не попахивает ли тут махинацией? Странно как то....Анна
Вы можете написать жалобу непосредственному руководителю отдела судебных приставов или в прокуратуру.
Денежные средства действительно поступают сначала на счет приставов, а уже затем переводятся людям по исполнительным производствам. Именно Ваш пристав деньгами воспользоваться не может.
С уважением, Виктория Суворова.
Бывает что бухгалтерия (если должник официально работает), бывает что деньги приходят приставам, а они уже перечисляют Вам.
Жалобу на действия пристава, можете заказать ее у меня в чате.