Какой документ нужно иметь бабушке, у которой живет внук, если родители не лишены родительских прав?

Ребёнок 16 лет живёт с бабушкой не по месту прописки, мать работает за 120 километров от места жительства сына.В школе требуют официальный документ на право проживания ребёнка без родителей какой это должен быт документ?

, Сычёва Любовь Ивановна, г. Москва
Давуд Рустамов
Юрист, г. Махачкала

Доброго времени суток Любовь!

Все просто. Сделайте временную прописку по месту проживания,   в то же время, регистрируясь временно, нет необходимости оформлять выбытие с постоянного адреса

Так же данная прописка вам будет необходима в след. случаях:

  • медицинская помощь;
  • техникум;
  • оформление таких документов как страховка, пенсионное удостоверение, др.;
  • получение льгот, материальной помощи или пособия;
  • а так же в других жизненных ситуациях

Вам, удачи!