Обязана ли я оплачивать штраф по микрозайму, если платеж был задержан банком?
Здравствуйте! Помогите разобраться. Взяла безпроцентный микрозайм в размере 3000р на 15 дней. День погашения был 29.11. С учетом перевода средств банка от 1 до 3-х рабочих дней, отправила платеж 25.11. С моей карты деньги списались, а в точку назначения так и не пришли. Естественно начали копиться штрафы и пени. Узнала в своем банке, что происходит проверка платежа, которая осуществляется 20 дней и после проверки средства либо поступят в точку назначения, либо вернутся мне. Через 20 дней деньги вернулись и я отправила их вновь тем же самым способом, что и первый раз. Через пять минут платеж был зачислен. В течении всего этого периода поступали звонки от сотрудников службы взыскания и угрожали коллекторскими разбирательствами. Вопрос. Обязана ли я оплачивать штрафы и пени, если я предоставляла справки о том что 25.11 платеж был списан с моей карты и отправлен в их адрес. И несу ли я ответственность за то что мои средства были задержаны в банке.