8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка на долевую собственность

как прописать свою дочь в квартиру в которой 2 собственника. 1-ый владелец-мать девочки.2-ой владелец в этой квартире не проживает.её постоянное место нахождения неизвестно.взять разрешение -согласие на прописку не возможно.срок выписки-90 суток-подходит к концу.очень прошу ответить на мой вопрос.

12 сентября 2013, 14:08, светлана, г. Псков
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана. Если дочери нет 14 лет, для ее регистрации ничье согласие не нужно. Если больше — также обращайтесь в УФМС. Если откажут, отказ придется, скорее всего, обжаловать в суде.

15 сентября 2013, 15:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
прописка в долевой собственности
скажите можно ли сделать прописку человеку (постоянную или хотя бы временную) если я нахожусь в долевой собственности 1/3 части? у мужа нету прописки, нужна для ипотеки, чтобы мне прописать его на свою часть, нужно ли соглашение остальных хозяинов дома? или можно без них это сделать? просто если ждать когда хозяин другой части дома, приедит- это долго, а прописка нужна сейчас)
22 мая 2020, 16:16, вопрос №2780407, Диана, ст-ца. Новотитаровская
3 ответа
Недвижимость
Безопасно ли приобретение квартиры-студии в общей долевой собственности?
Что безопаснее и лучше покупать Квартиру студию в общей долевой собственности. Будет только документ на долю и прописка Или комнату в приватизированной долевой собственности Будет документ на долю,кадастровый паспорт со схемой и прописка
16 марта 2018, 08:53, вопрос №1936675, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Общая долевая собственность
В 2010 году наступила общая собственность между 3-мя наследниками А, Б, В. В последствии наследник А, 01.05.2012 г. игнорируя ст. 253 ГК РФ – без согласия остальных наследников прописывает свою дочь. 01.06.2012 –наступает долевая собственность, где владение собственностью уже осуществляется в долях и узнается что собственник А – без согласия прописал свою совершеннолетнюю дочь. В последствии 01.03.013 г. сособственник Б дарит свою долю в долевой собственности – сособственнику В.Собственник В – дарит свою долю своему сыну. В настоящее время собственниками в долевой собственности являются Собственник Аи сын гр. В. Может ли сын гр. В, владеющий большей долей, выписать и выселить дочь сособственника А,прописанных до вступления им в право собственности. При том бывшие сособственники Б, В, - требований в суде о выселении дочери не выдвигали, но и согласия свое на прописку и пользование общим имуществом дочери собственнику А – не давили. Как говорится знать знали, но не разрешали.
04 мая 2017, 08:14, вопрос №1628737, Сергей, г. Москва
7 ответов
Жилищное право
Как сделать постоянную прописку мужу, если мы живем у моего деда, а его квартира находится в долевой собственности?
Мы с мужем живем в квартире у моего дедушки Квартира теперь находится в долевой собственности после суда с наследниками детьми дедушки после смерти его жены Теперь квартира в долевой собственности у трех человек Дедушка прописан в квартире я пописана и мой ребенок Теперь надо прописать моего мужа Решение суда уже вышло Дед с наследниками в очень натянутых отношениях а с дочерью вообще ни в каких отношениях Может ли он на свою долю прописать моего мужа? Сделать ему постояную прописку без спрашивания у других собственников ? Если он с ними в плохих отношениях И что нужно для того чтобы ему прописать его?
09 марта 2016, 19:41, вопрос №1173631, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Наследство
Прописка в доме, находящемся в общей долевой собственности
Добрый день! Моя родная старшая сестра (54 года) хочет прописаться в доме, в котором два собственника (общая долевая собственность): Мой папа (76 лет 2/3 собственности) и я (дочь 43 года 1/3 собственности). При этом имеет в личном владении (собственности) отдельную однокомнатную квартиру, в которой прописана и проживает ее дочь (25 лет). В свое время папа составил завещание, в котором указал следующее распределение своего имущества между дочерьми: 1/3 от его собственности завещана мне, а 2/3 собственности завещаны моей родной старшей сестре. Прошу пояснить возможные вытекающие негативные последствия в случае осуществления данной прописки для меня, как для собственника и как в будущем для наследника. Заранее Спасибо.
09 мая 2015, 14:57, вопрос №831838, Анна Юрьевна, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 15.09.2013