8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсрочка от армии после колледжа

Я учусь в колледже по программе средне-специального образования. Я поступил туда после 9 класса в 16 лет, заканчиваю колледж в 2014 году, когда мне исполняется 20 лет. Отсрочка от колледжа была мне дана с 18-20 лет (2012-2014). Имею ли я право получить отсрочку для получения высшего образования, после окончания колледжа.

12 сентября 2013, 14:05, Андрей, г. Подольск
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Отсрочка от армии предоставляется только один раз.

15 сентября 2013, 16:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Положена ли отсрочка от армии при обучении в ВУЗе после колледжа?
Здравствуйте. Сын после 9 класса пошел учиться в колледж, и у него была отсрочка от армии,закончил колледж и теперь поступил в вуз на высшее очное образование, положена ли ему отсрочка от армии или как говорят в военкомате раз один раз была отсрочка то второй уже не будет? !
07 октября 2019, 13:13, вопрос №2539501, Евгения, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Отсрочка от армии после колледжа при поступлении на бакалавра
Добрый день! Подскажите, пжл, как понять такое утверждение "Действующее законодательство предполагает разовое предоставление отсрочки от армии для учащихся училищ или ВУЗов. Повторное освобождение от армии может быть дано в том случае, если впоследствии молодой человек поступит в магистратуру и аспирантуру. Если же юноша поступает в ВУЗ после окончания колледжа, то он не может претендовать на получение временного освобождения от армии. " Т.е. он 1й раз получает отсрочку до 20 лет при учебе в колледже после 9го класса. А второй раз возможен только, если он поступил после бакалавриата в магистратуру, т.е. в течение бакалавриата его не успели призвать/ не призывали , так что ли?
05 октября 2019, 16:16, вопрос №2537282, Наталья, г. Одинцово
1 ответ
Защита прав призывников
Отсрочка от военной службы в армии после колледжа
Здравствуйте, прочитал, что отсрочки от армии после колледжа при поступлении в институт нет, вопрос, если из колледжа вернуться в школу, при уже имеющейся одной отсрочки по учебе, дадут ли вторую после окончания 11 класса ? Или всё-равно нет ?
27 июня 2019, 12:25, вопрос №2415120, Мурат, г. Уфа
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Предоставляется ли отсрочка при смене колледжа?
Здравствуйте, сейчас мне 17 лет. Но 10 мая будет уже 18. Месяц назад пришла повестка из военкомата, что мне необходимо явиться с 10 по 28 мая. В Удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу отметка годности "Б", и прописаны те же даты явки (Явка в отдел военного комиссариата по месту жительство самостоятельно в период с 10 по 28 мая). Сейчас я учусь в колледже на 2 курсе, отсрочку из колледжа еще не брал, и не имею понятия подавали ли из колледжа бумагу в военкомат со список учеников на отсрочку. Сейчас в конце года, я начал понимать, что обущаюсь не по своей специальности, и не смогу сдать экзамены (не моя профессия), я перестал ходить в колледж и решил летом его сменить. Говорят что меня исключат в конце семетра (из за не сдачи экзаменов). 1. Я хочу понять, как мне правильнее поступить в данной ситуации чтобы не загреметь в армию в текущий призыв и обучаться уже в новом колледже используя отсрочки по учебе из него, ведь насколько я знаю брать отсрочку из этого колледжа нельзя, т.к в случае исключения отсрочку из другово колледжа я уже не смогу использовать. Мне надо как то оттянуть время до следующего призыва, когда я уже буду учиться в новом колледже и предоставить им документы из него. Но каким образом? Я слышал, что можно оттянуть призыв методом смены прописки, направив заявление в военкомат с просьбой передать дело по новому месту жительства, так ли это? Сколько времени я смогу выиграть и есть ли другие варианты? 2. Если я сейчас возьму из колледжа документы на отсрочку по учебе, сколько она будет действовать и прервется ли она автоматически если меня исключат? 3. Какая ответственность и последствия грозят мне если я не явлюсь в указанные даты в военкомат?
03 мая 2018, 19:43, вопрос №1985620, Дмитрий, г. Москва
4 ответа
Военное право
Служба в армии после ВУЗа
Здравствуйте, на данный момент мне 16 лет, я стою перед вопросом или в колледж или в 10 класс. Меня интересуют вопросы: 1. Освобождается ли студент от службы, после окончания ВУЗа? 2. Какие существуют возможности избегания службы студенту? Задаю такие вопросы, потому что боюсь, если заберут в армию после колледжа, то могу забыть изученный материал в колледже.
25 февраля 2014, 15:33, вопрос №380144, Сергей, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 15.09.2013