Могут ли меня взять в армию в другой стране?

Если я из другой страны и планирую проживвть в другой имеют ли право меня взять в армию в другой стране?

, Паша, г. Москва
Анна Крицына
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вопросы военной службы регулируются национальным законодательством, то есть законодательством страны, в которой Вы планируете проживать. Плюс имеет значение, получаете ли Вы гражданство страны, где будете проживать.

Например, Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» установлена воинская обязанность граждан РФ, а иностранные граждане могут проходить службу по контракту.