Отказ в регистрации автомобиля в гибдд

Здравствуйте. Мною был приобретен автомобиль в птс которого небыло росписи инспектора и печати в графе о дате и цели снятия авто с учета. При постановке на учет меня отправили за разъяснениями в РЭО по месту снятия авто с учета. По приезду, печать и роспись поставить мне отказали. Объяснив это тем что в птс на таможне вместо "митсубиши" было написанно "мицибиси". И сейчас птс якобы чуть ли недействительна, а старый хозяин снял авто с учета по приказу гибдд полученному по почте в котором была указанна эта ошибка. В итоге мне сказали что машину надо ставить на стоянку так как ездить на ней нельзя, а самому ехать на таможню где регестрировалась машина что бы мне исправляли название марки авто и только после этого они поставят ее на учет. Подскажите пожалуйста как поступить в этой ситуации если конечно действия гибдд правомерны?

, Александр, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Злравствуйте, Александр. Требуйте письменный отказ в регистрации ТС. Сотрудники гибдд не правы.

Выдача паспортов транспортных средств взамен утраченных или непригодных для пользования при постановке на учет транспортных средств после снятия их с регистрационного учета в связи с изменением места регистрации их собственников, прекращением права собственности на транспортные средства (при регистрации такого транспортного средства за другим лицом) осуществляется по месту регистрации транспортного средства после получения подтверждений регистрационных данных с прежнего места регистрации.

Будете заинтересованы обращайтесь.