8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно вступить в полные права наследования на квартиру?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, ситуация такая, есть квартира которая 1\2 моя доля и 1\2 Мамы, мама умерла ,я получил у нотариуса свидетельство о праве на наследство по закону 1\2 кв.Но это я так понимаю еще не значит что квартира перешла в мое полное распоряжение. Как можно вступит в полные права на квартиру?

г.Архангельск

, Максим, г. Воронеж
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вам надо свидетельство о праве на наследство подать в Росреестр для регистрации перехода права собственности на мамину долю. Можно осуществить это через МФЦ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Дмитрий Илларионов
Дмитрий Илларионов
Юрист, г. Воронеж

У вас уже есть 1/2 и вы вступили в права наследства на 1/2, таким образом квартира уже ваша полностью. Можно обратиться в росреетр зарегистрировать на себя 1/2, таким образом вам выдадут выписку, что вы являетесь законным собственником всей кв. Но можете и не идти в росреестр, все можно сразу оформить, если будете отчуждать данное имущество.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имею ли я право вернуть денежные средства в полном объёме?
Добрый день! Решила пройти оффлайн курс по колористике, записалась на обучение 18.01 и в тот же день внесла денежные средства за обучение. Старт курса ожидался 4.02, но по договору его можно перенести на 90 дней, записалась на курс именно по воскресеньям, тк, в другие дни не имела возможности посещения, курс переносили 3 раза, в итоге решили запустить 9.03, это суббота и в субботу не могла посетить. Общалась с администратором и спрашивала как мне лучше поступить и смогу ли я пройти первое занятие в другой день, на что ответили «да, 26.03», в то время, как второе занятие проходило 17.03, т.е. я должна была сначала пройти 2е занятие и только за тем первое. Отправила запрос на возврат денежных средств, до начала старта курса 4.03 Прошло 10 рабочих дней, ответа от центра обучения не было. Сегодня 14й день, как рассматривают моё заявление. Имею ли я право вернуть денежные средства в полном объёме?
, вопрос №4063288, Юлия, г. Москва
Наследство
2 брата, один из них уже вступил в наследство как вступить в наследство второму и сколько это стоит и сроки
Вступить в наследство квартиры. 2 брата, один из них уже вступил в наследство как вступить в наследство второму и сколько это стоит и сроки. Какие документы нужны
, вопрос №4061029, Людмила, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Можно ли еще вступить в наследство или доля в квартире принадлежавшая покойному отойдет государству?
Наследники не вступили в наследство в положенный срок без уважительных причин. Прошел почти год с момента смерти. Можно ли еще вступить в наследство или доля в квартире принадлежавшая покойному отойдет государству?
, вопрос №4060221, Екатерина, г. Обнинск
Семейное право
Может ли муж вступить в права на эту квартиру?
Здравствуйте, у меня недавно умерла мать, завещания не оставила, после нее осталась квартира, которую она получила по дарственной от бабушки и дедушки, до брака. Может ли муж вступить в права на эту квартиру?
, вопрос №4059388, Аля, г. Москва
Наследство
Могу я вступить в право собственности?
Добрый вечер. Я присматривала за бабушкой и она умерла не успев заделать завещание. Да и на то время и не было возможности, та как у нас не чего не работало. Все документы у меня есть на квартиру, родственников у нее нет. Могу я вступить в право собственности? Или бросить квартиру?
, вопрос №4058815, Элона, Алчевск
Дата обновления страницы 20.12.2018