Положена ли мне социальная ипотека на покупку квартиры?

Подскажите пожалуйста, Положена ли мне социальная ипотека на покупку квартиры или строительство дома?

Работаю бухгалтером в сельской местности, в исполкоме.

Состою в официальном браке

Уточнение от клиента

Где уточнить поподробнее? Социальная ипотека она выгоднее?
Под какой процент в среднем?

, Надежда, с. Кадряково
Галина Иванова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Надежда! Конечно, Вы имеете право на социальную ипотеку при наличии следующих условий:

ютящиеся вместе с другими семьями в одной квартире;
не имеющие жилплощади в собственности;
прописанные в коммунальной квартире или общежитии (не считаются периоды обучения или сезонных работ);
проживающие в помещениях, не соответствующих:
нормам площади (устанавливается каждым субъектом федерации отдельно);
санитарным и техническим требованиям (записано в Жилищном кодексе РФ

Подробно  Вы можете уточнить в местной администрации