676 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Положена ли мне социальная ипотека на покупку квартиры?

Подскажите пожалуйста, Положена ли мне социальная ипотека на покупку квартиры или строительство дома?

Работаю бухгалтером в сельской местности, в исполкоме.

Состою в официальном браке

19 Декабря 2018, 22:07, вопрос №2204170

Уточнение клиента

Где уточнить поподробнее? Социальная ипотека она выгоднее?
Под какой процент в среднем?

19 Декабря 2018, 22:16
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
222
ответа
68
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Надежда! Конечно, Вы имеете право на социальную ипотеку при наличии следующих условий:

ютящиеся вместе с другими семьями в одной квартире;
не имеющие жилплощади в собственности;
прописанные в коммунальной квартире или общежитии (не считаются периоды обучения или сезонных работ);
проживающие в помещениях, не соответствующих:
нормам площади (устанавливается каждым субъектом федерации отдельно);
санитарным и техническим требованиям (записано в Жилищном кодексе РФ

19 Декабря 2018, 22:10
q Отблагодарить
1 0
222
ответа
68
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Воронеж
Общаться в чате

Подробно  Вы можете уточнить в местной администрации

19 Декабря 2018, 22:20
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут