8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить письменное возражение по налоговой проверке?

Добрый день! Проживали в квартире (деревянная, под снос) с 2010 г. по договору безвозмездного пользования. В 2015 г. приватизировали, потом стали многодетной семьей и получили субсидию взамен земельного участка для многодетной семьи и решили продать данную 2-х комн.квартиру, чтобы расширить площадь (т.к. субсидии хватало только на 1 комн.кв., то купили 1 комн, чтобы продать и вложить все средства в расширение). В 2017 г. 2х комн.квартиру (ветхую) продаём за 1600 тыс. руб, она в 3 долях -все, кто принимал участие в приватизации (отец, и двое детей). Собрав все средства от продажи (2х комнатной деревянной ветхой, 1 комнатной из субсидии и материнский капитал) приобретаем наконец-то 3х- комнатную квартиру КПД для 6 человек, в которой все собственники - трое детей (по решению нотариуса и органов опеки, чтоб не обделить детей жилплощадью). Приходит время отчитываться за 2017 год в ИФНС и вот проблемы: Декларации 3 НДФЛ заполняли в организации (ИП), оказывающей услуги по заполнению деклараций. Свыше 1 млн. дохода на 1 человека не было, ИФНС потребовало уплату с каждой доли и даже с детей по 26 000 р. = 78 000 р. в налог от продажи 2 комн.квартиры. Пришло решение ИФНС об отложении налоговой проверки до 20.12.2018 г. (завтра, а я на дежурстве сутки), якобы я на рассмотрение налоговой проверки не явился когда-то в июле..(?) получается -снова завтра 20.12.2018 игнорирую явку. Далее указан проверки от 07.07.2018 г., что проверена декларация, представленная 03.04.2018 г., период начала проверки 03.04.2018 окончания 03.07.2018, установлено: а) в нарушение пп.2 п 2 ст. 220 Нал.кодекса (вместо получения налогового вычета налогоплательщик вправе уменьшить сумму...) не подтверждены расходы, связанные с покупкой объекта недвижимости (не указал по 60 тыс.р.- за 4 сделки риэлторам -240 т.р, оплату нотариусов, остальное вложено в ремонт квартиры, которая была практически без отделки). б) п.п. 1 п.2 ст 220 НК в случае распоряжения имуществом в общей долевой собственности, как единым объектом, распределяется в соответствии с долей, я "завысил имущественный налоговый вычет и нарушил п.2 ст. 220". Предлагается привлечь меня к ответственности за совершение налогового правонарушения "неуплата, неполная уплата сумм налога в результате занижения налоговой базы, иного неправильного исчисления налога (сбора)". Пишут, что письменные возражения по АКТУ могут быть представлены. (Налоговая ссылается на письмо 25.07.2013 О порядке предоставления налогового вычета). Младшему ребенку 3 годика, на него тоже пришло извещение о рассмотрении материалов, чтоб он явился в январе 2019 г. в ИФНС по уплате штрафа (было начислено налога 0 рублей, а за то, что ребенку тоже надо предоставлять декларацию (когда нам об этом сказали, сразу предоставили 13.08.2018). Прошу помощи- либо составить письменное возражение (если есть у меня основание), либо еще какое обращение? Получается, все средства от продажи старой квартиры ушли на приобретение новой, оформление и ремонт, ещё взяты были кредиты, да я же еще и "нарушитель" обогатился за счет доходов! А ребенок - обязан тоже платить и подавать декларацию...

19 декабря 2018, 17:21, Сергей Семенович, г. Сургут
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Сергей Семенович. Возражение по налоговой проверке вы можете подать лично

— В канцелярию налогового органа или окно приема документов налогового органа
— По почте.

ДЛя того, чтобы составить вам такое возражение вам нужно обратиться к любому юристу сайта в чат по правилам сайта. Либо заказать такую услугу отдельно на сайте в разделе документы.

Если у вас остались невыясненными вопросы вы так же можете обратиться в чат ко мне по правилам сайта.

19 декабря 2018, 17:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как составить письменное возражение по иску, опровергающие доводы истца?
Скоро состоится судебное заседание, как ответчику к нему подготовится? Какие документы нужно предоставить в качестве доказательств? Как составить письменное возражение по иску, опровергающие доводы истца?
19 августа 2020, 12:30, вопрос №2845156, Дарья, г. Рязань
1 ответ
Налоговое право
Акт камеральной налоговой проверки и доп проверка по возражению
Здравствуйте. По результатам камеральной налоговой проверки декларации по НДС за 4 квартал 2016 составлен акт. Мы в течение месяца представили письменные возражения. После рассмотрения материалов проверки, Инспекцией 03.07.2017 принято решение о проведении дополнительных мероприятий налогового контроля (дата окончания 03.08.2017). Нашей организацией 05.07.2017 в адрес Инспекции направлено заявление об ознакомлении с материалами доп мероприятий. 15.07.2017 г. Поступило уведомление от Инспекции о дате рассмотрения материалов доп мероприятий. 25.07.2017 поступило требование о предоставлении пояснений (в рамках допов), срок исполнения, в течение 10 дней. Вопрос: 1)После рассмотрения материалов допов (03.08.2017), Общество, в течение 10 рабочих дней может представить возражения по допам (п.6.1. ст. 101НК РФ)? 2) если на момент рассмотрения материалов допов (03.08.2017), срок исполнения требования не наступил (и Общество ответило по требованию после 03.08.2017), повлияет ли этот ответ на итоговое решение???
26 июля 2017, 07:28, вопрос №1706658, Светлана, г. Москва
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Нужно составить письменное возражение
Нужно подготовить от имени следователя письменное возражение руководителю вышестоящего следственного органа на указание об изменении квалификации преступления, поступившее от непосредственного руководителя следственного органа.
19 октября 2016, 18:22, вопрос №1413597, Наталья, г. Челябинск
4 ответа
Налоговое право
Какой срок для подачи возражения по выездной налоговой проверке?
В нашей организации прошла выездная налоговая проверка. По итогам составили акт. Нарушения надуманные, я с ними не согласна и подписывать акт не хотела. Мне предложили направить возражение в адрес руководителя. Какой срок для этого дается и обязательно ли составлять письменный документ?
11 августа 2016, 15:52, вопрос №1343053, Вера, г. Ярцево
1 ответ
Уголовное право
Как составить письменное возражение на апелляционную жалобу осужденных?
Мне надо подать письменное возражение на апелляционную жалобу трёх осуждённых,которые меня избили и ограбили. Из приговора суда от 17.07.2015 : "Признать виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 У К РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок ТРИ года ДЕСЯТЬ месяцев,без штрафа и без ограничения свободы." Осуждённые ссылаются на ч.2 ст 43 УК РФ и п,г,п.и ч.1 ст 61 УК РФ. Помогите написать.
29 августа 2015, 18:17, вопрос №958059, Константин, г. Новороссийск
1 ответ
Дата обновления страницы 20.12.2018