Перевод ребенка из одной группы в другую в детском саду

Добрый день! У нас следующая ситуация: с октября мы пошли первый раз в детский сад ( нам 3 года) , нас определили в младшую группу, мы туда отходили месяц, затем в этой группе привили девочку оральной полиовакциной, а так как у нас на тот момент не было ни одной прививки от полиомиелита, то нас высадили в другую младшую группу. В другую младшую группу на сегодняшний момент мы ходим два месяца, ребенок там раскрылся очень, стал активно играть со сверстниками ( хотя в предыдущей группе, почему-то почти всегда играл один), привык к воспитателям, и воспитатели к нему. Видя, что ребенку в этой группе нравится больше, обратилась с просьбой о постоянном переводе в эту группу, но заведующая сказала, что уже переводят якобы девочку с января именно в эту группу ( в группе 29 человек из 30) в которую мы и хотим постоянно перевести ребенка, на мой вопрос а сколько же детей в той группе, в которой мы числимся (в которую ходили только месяц в октябре), она ответила, что 27 человек всего.

Вопрос, имеем ли мы право перевести ребенка, в ту группу ( в которую нас высадили на время прививки), где он уже социально адаптировался и привык к воспитателям и детям?

, Оксана, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вопрос решается заведующей и при наличии мест это возможно. Так что договаривайтесь с заведующей, постарайтесь убедить ее и воспитателей в том, что ребенку комфортнее в этой группе.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.