Можно ли воспользоваться материнским капиталом для строительства дома?

Здравствуйте земля наша сельскохозяйственного назначения разрешение для дачного строительства. Можем воспользоваться материнским капиталом для построения дома? Читали в интернете что с 2019 года можно воспользоваться материнским капиталом .

, Эдгар, г. Москва

Здравствуйте Эдгар

Воспользоваться для постройки дома с использованием материнского капитала можно, но для этого необходимо, чтобы разрешенное использование земельного участка значилось — для индивидуального жилищного строительства. Можно попытаться обратиться в орган выделявший землю, с заявлением об изменении разрешенного использования земельного участка.