Как убрать последнее место работы в трудовой книжке?

Здравствуйте, жена, когда была в декрете, отдала трудовую книжку теще, чтобы она устроила ее к себе на работу и ей шел стаж, однако устроить получилось только уборщицей, о чем теща умолчала и вот теперь после руководящих должностей, там стоит нехорошая запись, жена переживает, что с таким последним местом работы ее не возьмут на хорошую работу, так ли это и как можно убрать последнее место работы?

, Игорь Волоха, г. Москва
Кирилл Халютин
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте. У работодателя нет никаких законных оснований отказывать в трудоустройстве по этой причине. Трудовая книжка это официальный документ и удаление каких-либо записей оттуда не предусмотрено.

Евгения Устинова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Когда приходишь на работу тебя всегда спрашивают, что ты умеешь и чего добился. Объясните жене что все будет хорошо. Законных способов нет никаких убрать запись из трудовой книжки. Если только ваша теща должна знать, можно зачеркнуть и написать другую должность и указать, что запись была сделана ошибочно.