Правомерно ли бывший супруг записал разговор на телефон и хочет предоставить запись в суде?
Добрый день. Бывший муж записал наш разговор на телефон касаемо алиментов и хочет предоставить аудио запись разговора в суде, как доказательство. Имеет ли он на это право?
, Анастасия, Приморск
Евгения Устинова
Здравствуйте, может заявить ходатайство о прослушивании аудиозаписи в суде. И если суд решит что это поможет рассмотрению дела, то прослушают аудиозапись.
Зураб Рагимханов
В декабре 2016 года было принято определение Верховного суда РФ, в котором Верховный суд допускает возможность вести и использовать в качестве доказательства в суде тайную диктофонную запись, если ее содержание затрагивает права и интересы участника беседы. Поэтому скорее всего да…