Что можно предпринять, если заказчик не хочет в полном объеме платить за выполненную работу?

Здравствуйте, заказчик не хочет выплачивать за выполненые работы. Работы были выполнены на 6700000 а он говорит что только 35000000 выплатит и все. В договоре он указал прошлогоднюю стоймость асфальта. И все акты у его. Что мне делать?

, Анастасия, г. Тюмень

Здравствуйте.Вам необходимо начинать с претензии, опираясь на условия договора и направленные акты.

ГК РФ Статья 420. Понятие договора

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

 Далее, в зависимости от реакции, возможно, что придется обращаться в суд, представляя доказательства проделанной работы.

Кроме того, обратите внимание, что указывает Ваш договор на порядок подписания актов, возможно он тоже нарушен.

    Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.