Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли менять удостоверение по пожарной безопасности при смене наименования предприятия?

При смене наименования организации требуется ли переделывать удостоверение по пожарной безопасности, охране труда и пром.безопасности?

19 декабря 2018, 12:31, Анастасия, г. Новосибирск
Олег Чебыкин
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Анастасия,

Изменение наименования организации не влечет обязанности переоформлять указанные документы.

Согласно ст. 17 Федерального закона от 28.12.2013 N 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» в случае изменения имени, фамилии или отчества (при наличии) работодателя — индивидуального предпринимателя, реорганизации работодателя — юридического лица или изменения наименования рабочего места, не повлекших за собой наступления оснований для проведения внеплановой специальной оценки условий труда, предусмотренных п. 3 — 5 и 7 ч. 1 настоящей статьи, внеплановая специальная оценка условий труда может не проводиться. Решение о непроведении внеплановой специальной оценки условий труда должно приниматься комиссией.
Согласно п. 2.1.6 Постановления Минтруда России, Минобразования России от 13.01.2003 N 1/29 «Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций» внеплановый инструктаж проводится:
при введении в действие новых или изменении законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих требования охраны труда, а также инструкций по охране труда;
при изменении технологических процессов, замене или модернизации оборудования, приспособлений, инструмента и других факторов, влияющих на безопасность труда;
при нарушении работниками требований охраны труда, если эти нарушения создали реальную угрозу наступления тяжких последствий (несчастный случай на производстве, авария и т.п.);
по требованию должностных лиц органов государственного надзора и контроля;
при перерывах в работе (для работ с вредными и (или) опасными условиями — более 30 календарных дней, а для остальных работ — более двух месяцев);
по решению работодателя (или уполномоченного им лица).

19 декабря 2018, 13:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте, нужно ли менять медицинскую книжку при смене фамилии?
Здравствуйте,нужно ли менять медицинскую книжку при смене фамилии?
29 июня, 12:59, вопрос №3062028, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Нужно ли менять временную регистрацию при смене фамилии?
Сменила фамилию на фамилию мужа, а временная регистрация на старую фамилию, нужно ли менять временную регистрацию в таком случае?
14 августа 2020, 21:32, вопрос №2842433, Елена Валерьевна Попова, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Нужно ли менять справку МСЭ при смене прописки?
Здравствуйте. Такой вопрос подскажите, пожалуйста, нужно ли менять справку мсэ при смене прописки? Спасибо!
17 февраля 2019, 13:18, вопрос №2263544, Надежда, г. Челябинск
1 ответ
Медицинское право
Необходимо ли менять полис ОМС при смене места жительства?
Полис ОМС -Москва. Пришли встать на учет в дет. поликлинику в Саратове. В регистратуре получили категорический отказ: "Мы не можем завести Вам карточку в нашей поликлинике, потому что мы с иногородними полисами не работаем; меняйте свой полис." Должны ли меня принять с иногородним полисом? В Саратове мы временно, через полгода возвращаемся в Москву. Нужно ли менять полис ОМС при смене места жительства?
19 августа 2015, 04:04, вопрос №945761, Polly, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Нужно ли менять права при смене фамилии
Здравствуйте,подскажите нужно ли менять водительское удостоверение при смене фамилии...слышала что в этом году вышел какой то указ или закон не знаю точно что нужно обязательно,иначе лишат прав на 1.5года
07 октября 2014, 18:39, вопрос №579214, Дина павловна, г. Ярославль
4 ответа
Дата обновления страницы 19.12.2018