Процедура оформления наследства через суд, если бабушка умерла 5 лет назад

здравствуйте. я хочу оформить наследство своей бабушкию с ее смерти прошло уже 5 лет, поэтому мне нужно подавать иск в суд, хотелось бы узнать какие документы еще нужны и как правильно составить иск? спасибо

, Юля Котлячкова, с. Дудоровский
Георгий Голубков
Юрист, г. Буй

Здравствуйте Юля

Необходимо: свидетельств о смерти бабушки, свидетельство о рождении, матери или отца (подтвердить родство между бабушкой и Вашими родителями) также ваше свидетельство о рождении. Если Вы или Ваша мать меняли фамилию то документы об этом (свидетельство о браке). Также необходимо собрать документы на то имущество, которое будете наследовать.