Как оформить в аренду землю под металлическим гаражом?

Здравствуйте! С 2004 года стоит металлический гараж возле дома.Был оформлен не на меня, а на инвалида 2-й группы.Договор аренды на земельный участок вместе с планировкой подписан в администрации, а регпалате не был зарегистрирован.Вчера повесили объявление убрать до 18.01.2019г.Как оформить аренду земли под гараж на себя. Я не инвалид.

  • IMG_20181218_162943
    .jpg
  • IMG_20181218_163001
    .jpg
  • IMG_20181218_163018
    .jpg
, Геннадий, г. Самара
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Геннадий!

В каждом регионе/городе вопросы аренды земли решаются по-разному, этим занимаются разные структуры и по разным формальным правилам. Но в данном случае есть, я полагаю, общий подход — земля под гараж была предоставлена в непосредственной близости от жилого дома именно потому, что заявителем был инвалид — для них, как правило, действует льготный порядок аренды земли для размещения гаражей, в том числе. Поскольку у Вас ситуация другая, сомневаюсь, что Вам удастся оформить аренду земли, такой гараж — не объект недвижимости и права на оформление земли под ним у Вас, к сожалению, не возникло.