Что делать с алиментами в данном случае?

Добрый день!!! Прошу у Вас помощи! Мой муж имеет сына от первого брака, каждый месяц переводил либо отдавал на руки 5 тыс. руб., работал не официально. Теперь устроился официально и хочет чтобы организация отчисляла алименты. Зарплата белая, сумма получается такая же. Но жена не дает выписку из банка по карте и не хочет сама подавать на алименты. Что делать?

, оксана, г. Россошь
Евгения Устинова
Юрист, г. Москва

Добрый день. К сожалению ваш вопрос можно решить только через суд. Заявление об уменьшении суммы алиментов. Суд сделает запрос в банк, запросит выписку с лицевого счета.