Как взыскать долг по исполнительному листу с должника в данной ситуации?
Добрый день. У меня на руках находиться исполнительный лист о взыскании денежных средств с должника в сумме 50 тыс руб. Исполнительный лист был выдан 27.06.2007г срок предъявления к исполнению 11.06.2010г с моменты выдачи исполнительного листа подавала его в судебные приставы несколько раз они по истечению времени возвращали мне его с отметкой, что у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание. Могу ли я еще подать исполнительный лист в судебные приставы для исполнения если срок подачи указанного в исполнительном листе истек 11.06.2010г получается 3 года прошло и можно забыть и простить долг должнику. последний раз исполнительный лист вернулся от судебных приставов 25.03.2015г. Что мне делать в данной ситуации как вернуть долг с должника.
Действие трехлетнего срока для предъявления исполнительного листа прерывается в периоды его предъявления — необходимо вычислит какой период исполнительный лист находился в обработке у приставов-исполнителей и отталкиваться от этого.
Светлана
Клиент, г. Абакан
отметка в исполнительном листе о возврате 25.03.2015г
Добрый день. Имею долг в банке, начальный долг 1 300 000 руб. Выплачиваю по исполнительному листу, удерживают из ЗП 50%. Банк продал долг коллекторскому агентству в декабре 2025 года в полном объеме 1 300 000 руб, не уведомив меня до сих пор, при этом на декабрь долг составлял 950 000 руб. Банк также не отозвал исполнительный лист. ФССП также не имеют сведений о продаже долга и продолжают удержания, но в банк они не поступают. Коллекторы только по телефону уведомили меня о покупке долга в размере 1 300 000 руб, но в правоприемственность еще не вступили. Кому и в какой форме мне необходимо выставить претензию в данном случае?
Здравствуйте. Судебный пристав отправил исполнительный лист в банк на арест денежных средств в счёт долга по суду. Сумму долга арестовали. Но судебный пристав тут же отослал в банк исполнительный лист с большей суммой,долг+ исполнительский сбор. Хотя, долг ещё не был погашен. Три месяца деньги были арестованы в банке и суд. приставу не выводились. Пришла другой суд. пристав и отправил исп. лист работодателю на удержание с зарплаты. платы 50%. Арест с денежных средств сняли, но деньги так и не отправляются суд. приставу. И карта арестована и зп сейчас станет меньше в два раза.
Здравствуйте. Исполнительный лист выдан 30 декабря 2021года. Судебным приставам его отдала. А 23 июля 2024 года я его забрала у судебных приставов по договоренности должника, что он будет платить каждый месяц определенную сумму. В этом году хотела переоформить единую выплату на детей и тут не могу найти номер исполнительного листа. Так как вышел срок исполнительного листа. В этом году будет 6 лет исполнительному листу. Что мне делать дальше? К кому обратиться?
А до этого были и с какого по какое периоды? После 2015 года не подавали на исполнение?