Можно ли отозвать дарственную из МФЦ, если документы уже поданы?

Можно ли отозвать дарственную из МФЦ, если документы уже поданы, но процесс регистрации ещё не завершен? На каких основаниях?

, Екатерина, г. Пермь
Дельгир Аюшова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Регистрацию Вы еще можете отменить, для этого нужно сходить в Росреестр и написать заявление об отзыве своего заявления о переходе права собственности. Это можно сделать одной.

А сам договор расторгать сложнее, но любом в случае нужно написать заявление об отзыве.