228 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Семейное право

Нужно ли согласие второго родителя на выезд ребёнка в Турцию с бабушкой?

Нужно ли согласие второго родителя на выезд ребёнка в Турцию с бабушкой или достаточно согласия одного из родителей

19 Декабря 2018, 07:45, вопрос №2203165
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
14866
ответов
4043
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии со ст.ст.20,21 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда РФ», при выезде за пределы РФ несовершеннолетнего ребёнка без родителей, достаточно нотариально заверенного согласия на выезд одного из родителей.

То есть- согласия второго родителя на выезд ребёнка за пределы Российской Федерации не требуется (если только он не обращался в подразделение по вопроса миграции с заявлением о несогласии на выезд ребёнка)

разъяснение lразъяснение letter-02.gifetter-02.gif
19 Декабря 2018, 07:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут