8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повышение алиментав

СУД ВЫДАЛ РЕШЕНИЕ НА 1100РУБ. АЛИМЕНТОВ НА СОДЕРЖАНИЕ ДОЧЕРИ В МОЁМ ОТСУТСТВИИ. ЭТО 40РУБ.В ДЕНЬ.

КАК ПОВЫСИТЬ СУММУ ДО ПРОЖЫТОЧНОГО УРОВНЯ 1 МРОТ.

12 сентября 2013, 12:43, ЛЮДМИЛА, г. Краснодар
Дмитрий Беляев
Дмитрий Беляев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Людмила, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно видеть решение, почему суд пришел к такому выводу, не исключено, что его нужно обжаловать. Если Вы можете — приобщите файл с решением, персональные данные можно удалить.

15 сентября 2013, 14:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
В допсоглашении об оплате маткапиталом к основному договору пункта о повышении нет, и порядок повышения не прописан
добрый день. имеет ли право администрация частного детского сада требовать доплату за оказание образовательных услуг в случае ее повышения, если оплата за период до 2022 года произведена из средств материнского капитала? дополнительного соглашения о повышении стоимости услуг мне не предоставили. в допсоглашении об оплате маткапиталом к основному договору пункта о повышении нет, и порядок повышения не прописан.
03 марта, 08:51, вопрос №2999394, Наталья, г. Омск
4 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Все
О возможности повышения арендной платы за помещения магазина "Красное и Белое"
Я (ИП) сдаю в аренду помещение ООО "альфа-м" (магазины Красное и белое) под магазин. По условию договора "Пересмотр постоянной части арендной платы возможен не чаще 1 раза в год на индекс потребительских цен, установленный государственным органом статистики ростовской области, но не более 10%. Повышение постоянной части арендной платы возможно не ранее чем через 365 дней с момента начала начисления постоянной части арендной платы, предусмотренной пунктом 3 1 1 настоящего договора и далее Не ранее 365 дней с момента предыдущего повышения. Письмо с предложением об изменении размера арендной платы должно быть направлено другой стороне не менее чем за 30 календарных дней до даты предполагаемого изменения. Изменение размера арендной платы оформляется дополнительным соглашением к настоящему договору. По соглашению сторон, арендная плата может быть изменена во всякое время действия настоящего договора. Выдержав все условия договора, я направить арендатору письмо о повышении. В ответ получил письмо о том, что АП не может быть повышена в одностороннем режиме со ссылкой на п.3 ст.614 ГК РФ (полный текст письма - в приложении). Правомерна ли позиция Арендатора? Что можно сделать для повышения аренды?
04 ноября 2020, 21:07, вопрос №2903521, Сергей, г. Ростов-на-Дону
5 ответов
Защита прав работников
Как должно проходить повышение разряда на работе?
Добрый день! У меня вот какая ситуация на работе. Я работаю авиатехником, прошлым летом я сдал на повышение разряда с 4 на 5, но прошел уже год, а мне так разряд и не повысили, объясняя это тем, что документы все отправлены в Москву и они должны дать приказ о повышении, но его нет. А в Москве говорят, мы сделаем приказ, тогда когда будет повышение заработной платы на предприятии, потому что бюджет уже составлен. В коллективном договоре, процедура повышения разряда не описана. Я работаю не на главной базе, а в другом городе (филиале). Подскажите пожалуйста, они в праве не повышать мне разряд, оклад на протяжении долгого времени?!
08 июня 2016, 20:59, вопрос №1279025, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Повышение процентов по действующему кредиту
Добрый вечер. У моего отца есть действующий кредит, брал как предприниматель на расширение бизнеса в 2013 году сроком на 3 года. В договоре есть пункт, что банк в праве в одностороннем порядке изменить ставку. Что он и сделал, позвонили и сообщили о повышении процентной ставки на 5 пунктов, т.е. с 18,5 на 23,5%, и это на сумму 1 300 000 руб. Отец подписал договор, т.к. угрозы повышения % не предвиделось. Но из-за экономической ситуации в стране все меняется. У меня вопрос, может ли банк из-за повышения ставки рефинансирования поднимать % по уже выданным кредитам? Я считаю, что это не обоснованно, т.к. ставка рефинансирования - это % по которому банк берет кредит у ЦБ и дает клиенту уже под свой %, но банк не отдает же ЦБ по новым процентам долг, а с клиента берет выше чем до этого. Вот парадокс. У меня вопрос, есть ли смысл идти в суд, есть договором предусмотрено повышение %
22 января 2015, 18:53, вопрос №698353, Анна, г. Волгоград
2 ответа
Жилищное право
Повышение тарифа на услуги ЖКХ
Подскажите законно ли повышение произвела наша УК тарифов на жкх? Если небыло: 1)собрания на котором представитель УК отчитался за проделанную работу и обосновал повышение тарифа 2) УК провела заочное голосование о котором не оповестила и большинство дома проголосовало против 3) Предсидатель УК сказал что у него 19 домов и он с них набрал 51% голосов и поэтому повысил тариф 4)Житель одного из домов выграл суд и суд признал не действительным повышение но только для этого жильца 5)я тоже подала в суд но 17 января Но проблема заключается в следующем то что в январе заканчиваются 6 месяцев когда можно оспаривать не законное повышение тарифа суд был назначен на 21 января но его перенесли на 14 марта т к ответчик не пришел Скажите правда чо наш срок подачи искового заявления истек и судья может нам отказать в положительном ответе для нас? С уважением
12 марта 2014, 04:36, вопрос №392700, Лилия Владимировна, г. Дальнегорск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.09.2013