Как разрешить вопрос по возврату товара надлежащего качества?

Здравствуйте. Купили сканер QR-кодов на сайте магазина. Там описание минимальное. При настройке обнаружили, что нужная нам функция отсутствует. Обратились к продавцу с возвратом.

Мы указали в заявление, что инструкция прилагается только английском языке. По этой причине мы не смогли сразу определить что это за сканер.

Продавец нам отказал, т.к. технически сложный товар и распечатал инструкцтю с сайта производителя на русском языке. Требуемого параметра там тоже нет.

Возможен ли в данном случае возврат?

, Юрий, г. Череповец
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

В соответствии со статьей 25 Ззпп у вас есть право  поменять ваше устройство на иное с нужными вам параметрами.Ваш товар должен сохранить товарный чек и пр.условия указанные в статье

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.