8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть когда заставляют работать в выходной?

Здравствуйте! У меня двойняшки 6 лет, я воспитываю их одна.Муж погиб.Работаю на госслужбе и заведующая отделом заставляет выходить работать в воскресенье и брать выходной один среди недели,а другой как обычно в субботу. Но мне не с кем оставить детей в выходные. Подскажите пожалуйста как мне быть? С Уважением Авхадеева.

07 февраля 2012, 13:00, Анна Авхадеева, г. Красноярск
Евгений Горбач
Евгений Горбач
Юрист, Днепропетровск

Добрый день!

В соответствии со ст. 111 ТК РФ

Всем работникам предоставляются выходные дни (еженедельный непрерывный отдых). При пятидневной рабочей неделе работникам предоставляются два выходных дня в неделю, при шестидневной рабочей неделе - один выходной день.

Общим выходным днем является воскресенье. Второй выходной день при пятидневной рабочей неделе устанавливается коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка. Оба выходных дня предоставляются, как правило, подряд.

У работодателей, приостановка работы у которых в выходные дни невозможна по производственно-техническим и организационным условиям, выходные дни предоставляются в различные дни недели поочередно каждой группе работников согласно правилам внутреннего трудового распорядка.

Таким образом, если в коллективном договоре или правилах внутреннего трудового распорядка не указана возможность замены выходных дней - действия Вашей начальницы неправомерны. Ознакомьтесь с коллективным договором и правилами внутреннего трудового распорядка.

Для начала поговорите с начальницей и объясните что знаете свои права, поясните на счет детей. Если не подействует - поговорите с ее начальством.

В случае если не подействует и это - обращайтесь с жалобой в трудинспекцию или прокуратуру.

С уважением, Евгений

07 февраля 2012, 15:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Я сержант контрактной службы, прибол в камандеровку работаем каждый день по 12-11часов имею ли я право на выходной в воскресение когда командир заставляет работать
Я сержант контрактной службы,прибол в камандеровку работаем каждый день по 12-11часов имею ли я право на выходной в воскресение когда командир заставляет работать. И говорит если ты не будешь работать то он объявит выговар
09 августа 2020, 05:27, вопрос №2838492, Николай Шмелев, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право заставлять работать в выходной день?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеют ли право,в выходные дни, заставлять работать? За это не доплачивают... Я работаю 2/2, с 8-22, но при этом в свои выходные,в принудительном порядке,заставляют выходить с 8-22, т.к.готовимся к ревизии,наводим порядки, раньше 22 ч.не отпускают...
04 апреля 2018, 19:57, вопрос №1957077, Ирина, г. Челябинск
2 ответа
Защита прав работников
Правомерно ли заставляют работать по 12 часов целую неделю без выходных?
Работаю в компании мерчендайзером. По трудовому договору должен работать 40 часов в неделю, 2 дня выходных. Обычная пятидневная рабочая неделя. Но перед новым годом, как обычно хотят сделать усиление и заставляют работать в последнюю неделю пять дней по 12 часов без выходных, в сб 8 часов, в вс 31.12 - 4 часа. За все переработки заплатят только 6 тысяч надбавки. Вопрос: правомерно ли поступает мой работодатель и как мне быть в данной ситуации?
14 декабря 2017, 09:50, вопрос №1845589, Михаил, г. Самара
1 ответ
Трудовое право
Как быть, если заставляют работать сверхурочно без оплаты за сверхурочные работы?
Доброго времени суток!!! Подскажите плиз,как быть в данной ситуации!!! У нас на предприятии заставляют работать сверхурочно,при этом без оплаты за сверхурочные работы. Пугают тем,что лишат нас премии за не выполнения ежедневного плана,хотя премия выдается как поощрение работнику по итогам месяца. Как быть и что нам можно сделать? Спасибо за ответ.
30 марта 2017, 17:50, вопрос №1591499, Роман, г. Канаш
2 ответа
Защита прав работников
Начальство заставляет работать в субботу без двойной оплаты под угрозой увольнения, как быть?
Доброго времени суток!!! Подскажите пожалуйста,как быть:нас заставляют работать по субботам,(еще и без двойной оплаты),но так как я верующий человек,я не могу выходить в субботу на работу(4-я заповедь),начальник говорит,не нравиться,увольняйся.,вот решил в инете поискать ответы на свои вопросы. Ведь есть ст. 28 Конституции,где сказано:Каждому гарантируется свобода исповедовать любую религию и так же есть 3-я и 4-я ст ТК РФ где сказано: Никто не может быть ограничен в трудовых правах из-за отношения к религии и в 4-ой ст говориться Принудительный труд - выполнение работы под угрозой применения какого-либо наказания (насильственного воздействия), в том числе:в качестве меры дискриминации религиозной принадлежности. В связи с этим возникает вопрос:как быть?
04 марта 2017, 21:34, вопрос №1560952, Роман, г. Канаш
3 ответа
Дата обновления страницы 07.02.2012