8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли расторжение брака, если один из супругов живет в другом городе?

Здравствуйте, я подала заявление на расторжение брака в мировой суд. Так как муж живет в другом городе, заявление было отправлено по адресу проживания супруга. Сегодня пришла повестка, чтобы я явилась на судебное заседание, но дело в том, что я живу очень далеко и у меня нет возможности туда приехать. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить, можно ли рассмотреть дело без моего присутствия и что мне для этого нужно сделать?

, Наталья, г. Иваново
Вера Харитонова
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Если у Вас нет несовершеннолетних детей, проживающих при Вас, то, действительно, иски о расторжении брака рассматриваются по месту жительства ответчика.

Вам необходимо в тот мировой суд представить заявление о рассмотрении дела в свое отсутствие, по той причине, что проживаете далеко и не имеете возможности очного присутствовия на заседании. В заявлении необходимо указать, что исковые требования поддерживаете и настаиваете на расторжении брака.

Суд, может применить срок для применения до 3-х месяцев, а может и не применять, зависит от суда и от правильности составленного Вами иска.

Если Вам потребуется более подробная консультация или помощь в составлении документов, обращайтесь ко мне в платный чат.

Рада, если мой ответ для Вас полезен.

Удачи Вам.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Иваново

Уточните, пожалуйста, где можно взять образец такого заявления.

Вы можете обратиться в чат ко мне или другому юристу сайта за составлением необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита, могу ли его отменить в своем городе, тем более я прохожу банкротства
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита , могу ли его отменить в своем городе , тем более я прохожу банкротства
, вопрос №4090160, Надежда, г. Ростов
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, хотела спросить, я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а
Здравствуйте, хотела спросить , я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а оно мне необходимо, какую доверенность нужно сделать чтоб родственники могли получить , возможно ли сделать доверенность онлайн ?
, вопрос №4089174, Юлия, г. Москва
Наследство
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе?
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе? Ситуация такая, завещания нет, есть 4 претендента на наследство, по родству они наследники 5 очереди, предыдущих нет только эти 4 наследника, 2 из них не проживают в городе М, и доступа что бы принять наследство нет, тк ключи от квартиры не дадут другие предполагаемые наследники, можно ли онлайн как то обратиться к натариусу и вступить в наследство не приезжая в город где проживал наследодатель, это другой регион за 600 км от города, в котором проживают наследники. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4088946, Ольга, г. Волгоград
Уголовное право
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
, вопрос №4087818, Светлана, г. Красноярск
Дата обновления страницы 19.12.2018