8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом будет делиться имущество, нажитое в гражданском браке и в дальнейшем в официальном?

с 2015 года начали жить с супругой гражданским браком в квартире моих родителей, в 2016 году взяли кредит на фамилию супруги (встроенную технику на кухню). жена ушла в декретный отпуск в этом же месяце как взяли кредит. декретных с работы она получала 5000р. из них она оплачивала кредит за свою машину в размере 3000. все ежемесячные платежи за кухонную технику оплачивал я со своей з. п. в размере 10000, оплачивали через банкомат, по этому моих реквизитов как плательщика нет. кредит закрыл полностью к 2017 году. в 2017 году родилась дочка. дочку я прописал в родительской квартире в которой жили с женой (3х комнатная квартира, приватизирована, мама собственник, у дочки доли нет, есть 1/4 доли у меня и у брата). в 2017 году расписались с женой официально, родители нам подарили кровать и мы с женой вместе купили диван. в 2018 году на текущий период жена подала на развод. сейчас мне говорит будет подавать в суд на раздел имущества! Вопрос : на что она имеет право претендовать? плюсом ко всему вышесказанному я в течении года перечислял жене 5000 руб ежемесячно на личные нужды со своей карты на её карту.

за ранее спасибо Вам!

Показать полностью
, Андрей, г. Набережные Челны
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Андрей.

в 2017 году расписались с женой официально, родители нам подарили кровать и мы с женой вместе купили диван. в 2018 году на текущий период жена подала на развод. сейчас мне говорит будет подавать в суд на раздел имущества! Вопрос: на что она имеет право претендовать? плюсом ко всему вышесказанному я в течении года перечислял жене 5000 руб ежемесячно на личные нужды со своей карты на её карту.

Теоритически, так как во время брака был куплен диван — только на 1/2 его. Практически ни на что. Доказать неосновательное обогащение или право на иное имущество у БЖ нет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Развелись, дети живут со мной, хочу подать на раздел имущества, как будут делиться доли?
Здравствуйте, покупали с мужем дом и земельный участок только на средства мат капитала , без доп вложений , у нас 2 детей . Развелись , дети живут со мной , хочу подать на раздел имущества , как будут делиться доли ? У меня проблемы со слухом , могу только в печатном виде общаться
, вопрос №4054341, Анастасия, г. Ханты-Мансийск
Семейное право
Если имущество оформить на супругу, как после смерти её супруга будет делиться наследство.есть дети от первого брака
Здравствуйте . Если имущество оформить на супругу, как после смерти её супруга будет делиться наследство.есть дети от первого брака
, вопрос №4053392, маша, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Меня интересует вопрос: каким образом с меня будут взыскивать судебные расходы, и будут и взымать вообще
Здравствуйте. Я проиграла гражданский судебный процесс, и так понимаю, что с меня будут взыскивать судебные расходы. Меня интересует вопрос: каким образом с меня будут взыскивать судебные расходы, и будут и взымать вообще, если у меня зарплата ниже прожиточного минимума (я самозанятая) и на иждивении у меня несовершеннолетний ребёнок? Я в разводе, ребёнка воспитываю одна.
, вопрос №4053083, Ника, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, досталась квартира от бабушки по наследству, у нее есть 2 дочки предпенсионного возраста, как будет делится наследство?
Здравствуйте, досталась квартира от бабушки по наследству, у нее есть 2 дочки предпенсионного возраста, как будет делится наследство?
, вопрос №4052115, Антон, г. Москва
Семейное право
С мужем развелись, но есть нажитое имущества квартира в ипотеке, участок от государства, машина нажитое а браке но как я знаю хочет отписать машину на маму, если дети старшей 13 двойняшкам по 11
С мужем развелись ,но есть нажитое имущества квартира в ипотеке, участок от государства,машина нажитое а браке но как я знаю хочет отписать машину на маму , если дети старшей 13 двойняшкам по 11
, вопрос №4051292, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2018