Как действовать при установлении 0,8 от МРОТ с момента подачи заявления на алименты?

Здравствуйте,моему мужу установили по алиментам 0.8 от МРОТ с момента подачи заявления.Как нам правильно поступить ?!Ведь он работает официально и заработок у него 1МРОТ,т.е минималка.Находимся мы в Чувашии.Я считаю это вообще не справедливо ..Где взять такие деньги если он получает низкую зарплату.

, Ольга, г. Чебоксары
Галина Иванова
Адвокат, г. Воронеж

Обжалуйте, или обращайтесь в суд об уменьшении размера алиментов до 1/4 от заработка

Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Ольга.

В МРОТах алименты по Семейному кодексу Российской Федерации не назначают. В силу какого закона делают это мировые судьи не понятно.

Вам необходимо обратиться к этому же мировому судье с исковым заявлением об изменении размера алиментов. И просить установить долю к заработку в соответствии с количеством детей.

В случае, если Вам необходима более подробная консультация либо составление юридических документов, то обращайтесь ко мне в чат. Общение в чате происходит на платной основе.