8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить продажу квартиры, которая сдана в долговременную аренду?

Снимаю квартиру в течение 7 лет, оплата проводилась лично владельцу. Договор был заключен на 6 месяцев с правом продления. Квартира была продана без моего участия новому владельцу. Он не сообщил о сделке сразу, не дал свои реквизиты, но требует через суд освободить квартиру и оплатить квартплату за несколько месяцев. Могу ли я оспорить через суд его договор купли-продажи?

, Татьяна, г. Калининград
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна! Если Вы арендатор (наниматель) квартиры, а не собственник, у Вас нет оснований оспаривать договор купли-продажи. Собственник квартиры имел полное право продать квартиру кому угодно, он не обязан получать согласие нанимателя на продажу квартиры. Другое дело, что если квартира выбыла из его собственности, то он был обязан уведомить Вас и своевременно расторгнуть с Вами договор аренды (найма). Новый собственник с Вами договор не заключал и он имеет право потребовать от Вас освободить квартиру.

С уважением!

0
0
0
0
Максим Устинов
Максим Устинов
Адвокат, г. Калининград

Договор аренды не является основанием для оспаривания договора купли-продажи от сосбственника. Кроме того, смена собственника влечет прекращение ранее заключенного договора аренды. У вас только преимущественное право на перезаключение, но собственник вправе предлагать вам свои условия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Дата обновления страницы 18.12.2018