Помощь в нахождении ответа на вопрос из теста

Принцип талиона «око – за око», «зуб – за зуб» относится к …

обычаям;

нормам морали;

техническим нормам;

нормам общественных организаций;

религиозным нормам.

, Полина, г. Москва
Давуд Рустамов
Юрист, г. Махачкала

Доброго времени суток!

Не буду рассказывать различные о том, что данный принцип использовался в различных религиях и что данный принцип является очень древним так как займет очень больше количество времен.

Данный принцип относиться к категории морали.

И если даже логически подумать и почитать о данном принципе, то можно понять что данный принцип относиться имеенно к нормам морали