8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подтвердить банку наследование для получения документов по кредиту?

Добрый день! Унаследовали автомобиль, который был куплен в кредит, уплатили банку задолженность, но теперь банк отказывает в выдаче каких-либо документов по кредитному договору покойного, т.к. мы не являемся заемщиками. Какой документ нужно предоставить в банк, что бы иметь возможность получения выписок и т.д. по кредитному договору покойного.

, Екатерина, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Екатерина!

Свидетельство о праве на наследство предоставьте в банк. в крайнем случае придется решать вопрос в судебном порядке.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Екатерина!

Вы пишите: 

банк отказывает в выдаче каких-либо документов по кредитному договору покойного, т.к. мы не являемся заемщиками. Какой документ нужно предоставить в банк, что бы иметь возможность получения выписок и т.д. по кредитному договору покойного.

В соответствии со ст. 1110 ГК РФ все имущество при наследовании переходит наследникам в порядке универсального правопреемства. 

Вы вправе предъявить свидетельство о праве на наследство (по закону или завещанию)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Пристав наложил ограничения на автомобиль, который в залоге у банка
Здравствуйте! коллекторы предлагают провести ДРЗ. На сколько это законно? В 2016 году взяла автокредит, провела 2 платежа, потом проиграла суд по расписке с бывшим парнером по бизнесу. Пристав наложил ограничения на автомобиль, который в залоге у банка. Кредит не платила дальше. В 2018 году банк подал в суд на взыскание задолженности по кредиту. Теперь уже еще один пристав наложил ограничения на автомобиль. Денег на картах не было, через 5 лет пристав от банка закрыл ИП и снял все ограничения. В 2023 году банк ушел из РФ, передав активы другому банку. В 2024 году пооучила уведомление от банка, о том, что мой долг передали коллекторам. Также пришло постановление пристава о возбуждении ИП и решении пролади авто через торги по сумме "просуженного"долга.Звонят коллекторы, говорят что долг передали им, но банк за все время просрочки выставил огромную неустойку соответственно. Предлагают выкупить у них авто, списать долги по процентам, и снять 2 обремения с авто, переделав договор на моего представителя. На сколько это реально? Боюсь попасть в ситуацию, что отдав деньги, они снимут обграничения у пристава, который от банка, а у пристава, который от партнера останется, и тогда партнер заберет авто...
, вопрос №4051119, Елена, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, пришли в Сбербанк закрыть кредит по ипотеке, досрочно погасить всю сумму
Здравствуйте, скажите пожалуйста, пришли в Сбербанк закрыть кредит по ипотеке , досрочно погасить всю сумму . Положили деньги на карту, дальше Сотрудник банка запросил реквизиты на какой счёт положить деньги и произошло списание сказал что в течение суток деньги будут на счёту и ипотека закроется. Но уже прошло три недели а денег нет, а кредит по ипотеке растёт. Приходим в банк говорим что где деньги почему их нет, говорят какая-то произошла ошибка. А что нам делать? Где наши деньги?
, вопрос №4050798, Евгения Лебедева, г. Сыктывкар
Предпринимательское право
Когда оформляли льготный кредит в Сбере в размере 4, 9 млн
Здравствуйте! В 2021 году был генеральным директором ООО, у которого было два учредителя.. Когда оформляли льготный кредит в Сбере в размере 4,9 млн., пришлось мне и одному из учредителей стать поручителями за ООО (второму не дали стать поручителем, в связи с большой личной кредитной нагрузкой). В 2022 году я уволился и открыл свою компанию, а в сентябре 2023 года, позвонили мне с банка и сообщили, что ООО не внёс очередной платёж и когда как поручитель я это сделаю, на что я сказал, что буду разбираться. Я позвонил директору ООО, который стал после меня (один из учредителей) и уточнил в чём проблема, мне сказали , что компания находится в тяжёлой финансовой ситуации, накопилось много долгов и платить за кредит не могут. Я со своей стороны предложил им оформить кредитные каникулы на 6 месяцев, чтоб решить данный вопрос. Они так и сделали. Но прошло пол года, ничего в ООО не изменилось, кроме того, что один из учредителей, который был так же поручителем, вышел из состава учредителей. Банк начал звонить снова мне с вопросами, когда я внесу платёж за ООО как поручитель… Вопрос, как можно признать договор поручительства не действительным ввиду того, что когда я стал поручителем, мог как генеральный директор контролировать финансовую деятельность ООО, оплаты производились своевременно и я не мог предвидеть после своего увольнения из ООО финансовые трудности компании?
, вопрос №4050302, Саакян Сергей, г. Москва
Наследство
Вот такое сообщение мне пишет человек который выдает кредиты, как мне быть?
Вот мои данные вам необходимо отправить такие же. И номера телефонов укажите ваш и родственника доступного. Карта любого банка подойдёт. Под расписку выдам напишете расписку после получения денег по моим данным паспорта. Главное ежемесячно оплачивать без просрочки и тогда проблем не будет.вот такое сообщение мне пишет человек который выдает кредиты , как мне быть?
, вопрос №4048757, Эльвера, г. Казань
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, есть кредит на машину, перестал платить, с банком договорились и вношу платежи, уже
Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть кредит на машину, перестал платить, с банком договорились и вношу платежи, уже больше половины внёс, банк подаёт в суд, есть исполнительной производство на сумму 343000р, но сейчас банк опять подал в суд на имущественный характер и сумма 61000 и судебный пристав опять завёл исполнительной производство ,как это ваще понять?
, вопрос №4048721, Ландыш, г. Казань
Дата обновления страницы 18.12.2018