8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Присвоение статуса ветерана труда для мужчины, окончившего аграрный институт в 1999 году

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,могут ли присвоить статус Ветерана труда мужчине, если закончил аграрный институт в 1999 г. на очном отделении и в данный момент является пенсионером уже два года?

, Кристина, п. Воронеж
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Недостаточно информации в вопросе.

В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 7 ФЗ «О ветеранах»Ветеранами труда являются лица, награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

0
0
0
0
Азиз Джафаров
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Согласно Закону о ветеранах труда стать ветеранами труда могут граждане, чей трудовой (страховой стаж) на момент обращения за присвоением им звания ветерана труда составит не менее 25 лет — для мужчин.

Учеба на дневной форме обучения, как правило, не предполагает работу на постоянной основе.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Купил участок в 2022г.за 300000т.р.продал в 2023г.за 400000т.р.Нужно ли платить налог?
Купил участок в 2022г.за 300000т.р.продал в 2023г.за 400000т.р.Нужно ли платить налог? Ветеран Труда
, вопрос №4062964, Александр, г. Москва
Социальное обеспечение
Сначала зона с правом на отселение, затем зона с льготно экономическим статусом ) В настоящее время есть справка и удостоверение
обрый день ! С 26.04.1986 г. по 20.06.2014г. Была зарегистрирована по месту жительства и проживала в г. Узловая Тульской обл. (Сначала зона с правом на отселение , затем зона с льготно экономическим статусом ) В настоящее время есть справка и удостоверение . Подскажите , во сколько лет мне положен выход на пенсию и являюсь ли я сейчас предпенсионером со всеми вытекающими льготами. С 21.06.2014 и по настоящее время зарегистрирована и проживаю в г. Москве.
, вопрос №4062827, Татьяна, г. Москва
Социальное обеспечение
Даёт ли почётная грамота от президента ОАО РЖД на получение ветерана труда?
Даёт ли почётная грамота от президента ОАО РЖД на получение ветерана труда?
, вопрос №4062551, Юрий, г. Чита
Лишение водительских прав
Я предоставила им справку от приставов что штраф оплачен, испол.производство окончено.гибдд отказывают
Оплатил штраф 30000 рублей через приставов,испол.производство уничтожено в связи со сроком хранения. В гибдд отказывают в выдачи прав. Я предоставила им справку от приставов что штраф оплачен,испол.производство окончено.гибдд отказывают. Что мне делать?
, вопрос №4060747, Ирина, г. Калуга
Лицензирование
По новому законодательству эта статья разрешает покупать оружие ' так как ' срок максимальный - 5 лет И
Алексей Алексей: Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в проблеме с покупкой гладкоствольного ружья для охоты. По новым правилам за статьи которые предусматривают тяжкие преступления , лицензию не дают. У меня в школьном возрасте в далёком 1999 году была судимость за кражу ' статья 158' часть 2. По новому законодательству эта статья разрешает покупать оружие ' так как ' срок максимальный - 5 лет И относится к преступлениям средней тяжести , а в далёком 1999 срок максимально был 6 лет То есть одна статья 158 'часть2, а степени тяжести две, за одну степень можно покупать оружие, а за другую степень уже нельзя То есть , если раньше нарушил статью 158, часть2 , тебе нельзя доверять оружие, а если три года назад нарушил- то тебе можно оружие, хотя статья одна и таже Что делать ' помогите пожалуйста!!!
, вопрос №4059642, Алексей Анатольевич Матушкин, г. Братск
Дата обновления страницы 18.12.2018