Можно ли отчество ребёнку оставить по матери?

Здравствуйте!!! Я мама одиночка, ребёнка записала под своей фамилией и отчеством. Но спустя 4 года подала на алименты, на отца ребёнка. Его признали биологическим отцом и принудили к выплатам алиментов. Вопрос??? Могу ли я оставить ребёнку свою фамилию и отчество т.к было раньше. Не меняя отчества. (отец ребёнка с нами не проживает и не участвует в жизни ребёнка? спасибо.

, Ольга, г. Магнитогорск
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!В случае установления отцовства в судебном порядке, суд в резолютивной части решения указывает — вносить  изменения в свидетельство о рождении ребёнка в виде изменении фамилии и отчества ребенка, или нет.Если в резолютивной части данное требование не указано, и если  от вас и от биологического отца ребенка не будет  совместного заявления  о внесении записи об отце ребенка, то данные сведения вы можете не менять.