8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вносится ли общая площадь квартиры в ЕГРН с учетом площади лоджии?

добрый день, подскажите в свидетельстве о праве собственности (2011 г) указана площадь квартиры без учета лоджии, в выписке ЕГРН 2018 (онлайн) площадь указана с учетом площади лоджии(т.е. больше) и в особых отметках : "Сведения о площади помещения имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право зарегистрировано на объект с площадью 56,5." ( 56,5 это площадь квартиры без учета площади лоджии), в кадастровом паспорте (2011) указана общая площадь квартиры без учета площади лоджии, тех паспорта на квартиру нет. сейчас планируем сделку с квартирой, площадь квартиры указывать без учета лоджии ( как в свидетельстве) или с учетом лоджии ( как в выписке)? Необходимо ли вносить изменения в ЕГРН по площади квартиры? Лоджия в соответствии с ЖК не должна учитываться при расчете общей площади квартиры. Не будет ли приостановки в регистрации сделки, если не подавать заявление об изменении (увеличении) площади квартиры ? есть ли разъяснения Росреестра по данному вопросу? необходимо ли подавать заявление о внесении в ЕГРН- изменений по площади квартиры без учета лоджии, т.е чтоб в выписке и свидетельстве была одинаковая площадь без учета лоджии?

Показать полностью
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Обратитесь по данной ситуации с запросом в Росреестр. По их ответу и подадите соответствующие документы и вам уж точно не откажут в регистрации.
   Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
  Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
  Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь в чат, я или мои коллеги рады будем помочь. 
 Удачи и успехов вам.

0
0
0
0
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте! Письмом Минэкономразвития от 27 апреля 2017 года N ОГ-Д23-4932 разъяснено, что

Согласно пункту 12 Требований к определению площади здания, сооружения и помещения, утвержденными приказом Минэкономразвития России от 1 марта 2016 г. N 90 , площадь жилого помещения (квартира, комната) состоит из суммы площадей всех частей такого помещения, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас, эксплуатируемой кровли.В этой связи при определении площади жилого помещения (квартиры, комнаты) для целей осуществления государственного кадастрового учета, — площади балконов, лоджий, веранд и террас, эксплуатируемой кровли в площадь жилого помещения не включаются.

Площадь лоджии включается только в площадь этажа при подсчёте общей площади здания, поэтому ничего переделывать не нужно. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Добрый вечер, скажите могу ли я приобрести квартиру у отца на материнский капитал?
Добрый вечер,скажите могу ли я приобрести квартиру у отца на материнский капитал???Нюанс в том что эту квартиру три года назад я при сделке дарения подарила отцу.У меня в городе юристы говорят что нам социальный фонд откажет
, вопрос №4044809, Клиент, г. Краснодар
Налоговое право
Могу ли я продать долю в квартире бывшему супругу, за 2 млн рублей, если общая стоимость квартиры 2500, будут ли вопросы у налоговой, если расчёт будет произведён наличными
Добрый день! Могу ли я продать долю в квартире бывшему супругу, за 2 млн рублей, если общая стоимость квартиры 2500,будут ли вопросы у налоговой, если расчёт будет произведён наличными
, вопрос №4044221, Ольга, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Имеют ли право делать начисления с общей площади, в которую входит и общедомовая (подвал)?
Мною приобретено нежилое помещение в многоквартирном доме. 50% это не используемое помещение подвала. Кроме общедомовых коммуникаций в нем нет ничего. Содержание этого помещения приносит серьезные убытки. Кап. ремонт, содержание и ремонт общего имущества МКД. Как от него избавиться? Имеют ли право делать начисления с общей площади, в которую входит и общедомовая (подвал)?
, вопрос №4043904, Ольга Дьячкова, г. Кемерово
Семейное право
Подлежит ли он снятию с регистрационного учета по прежнему месту жительства и постановке на учет по месту жительства своих усыновителей?
Доброго дня! В случае усыновления (удочерения) ребенка, по какому адресу он подлежит постановке на регистрационный учет по месту жительства? Подлежит ли он снятию с регистрационного учета по прежнему месту жительства и постановке на учет по месту жительства своих усыновителей?
, вопрос №4043806, Анна, г. Москва
Семейное право
Одна дочь с 2 детьми находится в браке, у мужа квартира, приватизированная в 2017 году в 100% собственность, так же там прописана и проживает его мама
Здравстуйте! Подскажите, на очереди по улучшению жилищных условий с 1987 года стоят 8 человек. Мама, дочь с 2 детьми и многодетная дочь с 3 детьми. Одна дочь с 2 детьми находится в браке, у мужа квартира, приватизированная в 2017 году в 100% собственность, так же там прописана и проживает его мама. Должна ли учитываться его квартира, а так же должно ли учитываться то, что там так же проживает его мама и метраж мужа и его мамы вычитываться из размера его квартиры? Нам говорят, что мама не учитывается в расчёте и вычитают из площади квартиры только 18 метров мужа.
, вопрос №4043329, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2018