Получение гражданства РФ в случае, если не проживаешь по месту прописки

Добрый день. Иностранный гражданин оформляющий гражданство РФ имеет прописку, но по ней не проживает. Может ли это быть основанием для отказа в гражданстве?

, Валерия, г. Москва
Вардгес Давтян
Юрист, г. Тверь

Если будет доказано факт фиктивной прописки, что на практике в регионах встречается нечасто, то да, это дача подложных сведений… Следствие — отказ в гражданстве.